SAGANTOSU
Official Web Site

U-12 サガン鳥栖 U-12

小学六年生

吉岡 翼

GK

吉岡 翼

阿部 優日

FP

阿部 優日

井上 太智

FP

井上 太智

甲斐田 一誠

FP

甲斐田 一誠

竹内 大翼

FP

竹内 大翼

藤瀬 惇

FP

藤瀬 惇

古館 宗也

FP

古館 宗也

宮崎 優ニ

FP

宮崎 優ニ

森田 偉斗

FP

森田 偉斗

山﨑 遥稀

FP

山﨑 遥稀

小学五年生

今泉 礼央

FP

今泉 礼央

柴田 涼平

FP

柴田 涼平

富松 颯人

FP

富松 颯人

原口 幸之助

FP

原口 幸之助

東 朋也

FP

東 朋也

八ツ繁 颯悟

FP

八ツ繁 颯悟

小学四年生

板谷 一平

FP

板谷 一平

清水 法生

FP

清水 法生

林 大翔

FP

林 大翔

2018年4月

1
(日)

  • 練習

    (U11)TR@飯田G

  • 試合

    (U12)東部地区リーグvs川副少年サッカークラブ、vs旭フットボールクラブ@旭小学校

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    (U11)10:00 TR@飯田

  • 試合

    (U12)ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選移動日

4
(水)

  • 試合

    (U12)13:30 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選vs横浜F・マリノスプライマリー@時之栖

5
(木)

  • 練習

    (U11)10:00 TR@飯田

  • 試合

    (U12)ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選 9:30vsFC琉球、12:30vs栃木SC@時之栖

6
(金)

  • 練習

    (U11)10:00 TR@飯田

7
(土)

  • 試合

    (U12)大津つつじ祭り大会@大津町運動公園

8
(日)

  • 試合

    (U12)大津つつじ祭り大会@大津町運動公園
    (U11)東部地区リーグvsFCソレイユ、vsPLEASURE SC@基山総合運動公園

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

11
(水)

  • 練習

    オフ

12
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

13
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

14
(土)

  • 試合

    (U11)川副カップ 9:30vs高木瀬、10:50vsレプロ@スポーツパーク川副

15
(日)

  • 試合

    (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、鳥栖少年サッカークラブ@中川副小学校
    (U11)川副カップ@スポーツパーク川副

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

18
(水)

  • 練習

    オフ

19
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

20
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

21
(土)

  • TM

    13:00 TMvsソレッソ熊本@西多久人工芝

22
(日)

  • TM

    13:00 TMvs西南FC@佐賀市健康運動センター

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    17:30 TR@基里G

25
(水)

  • 練習

    オフ

26
(木)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

27
(金)

  • 練習

    17:30 TR@飯田G

28
(土)

  • 試合

    (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、vs川副少年サッカークラブ@中川副小学校

  • TM

    (U11)TMvsブレイズ熊本

29
(日)

  • 練習

    TM or TR

30
(月)

  • 試合

    (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、vs旭フットボールクラブ@旭小学校
    (U11)東部地区リーグvs鳥栖少年サッカークラブ、vsFCソレイユ

U12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選

4/5
(木)

サガン鳥栖U-12 1-2 栃木SC

時之栖スポーツセンター裾野G 12:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>山崎遥稀 

4/5
(木)

サガン鳥栖U-12 7-0 FC琉球

時之栖スポーツセンター裾野G 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>山崎遥稀7

4/4
(水)

サガン鳥栖U-12 0-3 横浜F・マリノス

時之栖スポーツセンター裾野G 13:30 キックオフ

予選リーグ

JA全農杯全国小学生選抜サッカーIN九州

3/24
(土)

サガン鳥栖U-12 1-2 アリーバFC (宮崎)

佐伯市総合運動公園 00:00 キックオフ

二回戦
<得点者>OG

3/24
(土)

サガン鳥栖U-12 2-1 今宿サッカークラブ(福岡)

佐伯市総合運動公園 00:00 キックオフ

一回戦
<得点者>山崎遥稀、井上太智

フジパンCUP第49回九州ジュニアU12サッカー大会

3/11
(日)

サガン鳥栖U-12 1-3 比屋根FC(沖縄)

熊本県大津町運動公園球技場 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>北島郁哉

3/11
(日)

サガン鳥栖U-12 6-0 大山SC(沖縄)

熊本県大津町運動公園球技場 10:30 キックオフ

準決勝
<得点者>石橋郁巳、松添隼大、北島郁哉、増崎康清3

3/10
(金)

サガン鳥栖U-12 4-1 CLUB東福岡ジュニア(福岡)

熊本県大津町運動公園球技場 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>増崎康清2、北島郁哉、先田颯成

3/10
(土)

サガン鳥栖U-12 5-0 ブルーウイングFC(大分)

熊本県大津町運動公園球技場 12:20 キックオフ

一回戦
<得点者>先田颯成、松添隼大、北島郁哉、山崎遥稀、増崎康清

九州ろうきん杯第39回佐賀県少年サッカー選手権大会

2/4
(日)

サガン鳥栖U-12 10-0 神野少年

佐賀県総合運動場陸上競技場 00:00 キックオフ

決勝
<得点者>増崎康清2、北島郁哉6、岸川佳央、山崎遥稀

2/4
(土)

サガン鳥栖U-12 5-1 循誘少年

佐賀県総合運動場陸上競技場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>佐藤日向、先田颯成、北島郁哉3

1/29
(月)

サガン鳥栖U-12 6-0 ソルニーニョFC

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

準々決勝
<得点者>増崎康清、北島郁哉3、林奏太朗、先田颯成

1/29
(月)

サガン鳥栖U-12 7-0 春日FC

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

決勝トーナメント2回戦
<得点者>増崎康清5、林奏太朗、先田颯成

1/21
(日)

サガン鳥栖U-12 11-0 鳥栖少年

佐賀県総合球技場北 00:00 キックオフ

決勝トーナメント1回戦
<得点者>増崎康清2、北島郁哉3、林奏太朗、松添隼大3、岸川佳央、先田颯成

1/13
(土)

サガン鳥栖U-12 24-0 ファインルースFC

佐賀県総合球技場北 17:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清7、北島郁哉4、林奏太朗、松添隼大4、山崎遥稀2、井上太智2、宮崎優二、甲斐田一誠、細川大貴2

1/6
(土)

サガン鳥栖U-12 6-1 FCフトゥーロ

佐賀市健康運動センター 14:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増﨑康清、北島郁哉、松添隼大、岸川佳央、山崎遥稀2

1/6
(土)

サガン鳥栖U-12 13-0 佐賀フォルツァFC

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増﨑康清、先田颯成2、北島郁哉3、岸川佳央2、山崎遥稀3、井上太智、甲斐田一誠

第41回全日本少年サッカー大会決勝大会

12/28
(木)

サガン鳥栖U-12 0-2 サンフレッチェ広島

鹿児島県立鴨池補助競技場 10:45 キックオフ

12/27
(水)

サガン鳥栖U-12 5-1 アミティエSC 草津

鹿児島ふれあいスポーツランド 15:15 キックオフ

ラウンド16
<得点者>石橋郁巳、林奏太朗、北島郁哉、岸川佳央、OG 

12/27
(水)

サガン鳥栖U-12 5-0 京都紫光SC

鹿児島ふれあいスポーツランド 11:30 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>増崎康清2、北島郁哉、岸川佳央、OG

12/26
(火)

サガン鳥栖U-12 7-0 FCレスター

鹿児島ふれあいスポーツランド 15:15 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>先田颯成2、増崎康清3、佐藤日向、宮崎優二

12/26
(火)

サガン鳥栖U-12 1-0 柏レイソル

鹿児島ふれあいスポーツランド 10:30 キックオフ

1次ラウンド
<得点者>増崎康清

第24回九州ジュニアU-11サッカー大会佐賀県大会

12/10
(日)

サガン鳥栖U-12 3-1 FCレヴォーナ

佐賀県総合運動場球技場北 14:30 キックオフ

決勝
<得点者>甲斐田一誠2、井上太智
 

12/10
(日)

サガン鳥栖U-12 8-1 プレジャーSC

佐賀県総合運動場球技場北 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>山崎遥稀3、阿部優日2、森田偉斗、藤瀬惇、井上太智

12/3
(日)

サガン鳥栖U-12 9-0 EAST KASHIMA

佐賀県総合運動場球技場 14:30 キックオフ

2回戦
<得点者>山崎遥稀3、森田偉斗4、甲斐田一誠、藤瀬惇

12/3
(日)

サガン鳥栖U-12 10-0 旭FC

佐賀県総合運動場球技場 10:00 キックオフ

1回戦
<得点者>山崎遥稀6、宮崎優二2、森田偉斗、原口幸之助

第41回全日本少年サッカー大会佐賀県大会

11/26
(日)

サガン鳥栖U-12 8-0 巨勢

佐賀県総合運動場陸上競技場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>北島郁哉2、増崎康清3、先田颯成2、山崎遥稀

11/26
(日)

サガン鳥栖U-12 2-1 FCレヴォーナ

佐賀県総合運動場陸上競技場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2

11/19
(日)

サガン鳥栖U-12 14-2 唐津CityFC

佐賀県総合運動場球技場 15:30 キックオフ

決勝トーナメント 二回戦
<得点者>北島郁哉、増崎康清6、先田颯成3、松添隼大、細川大貴、山崎遥稀、井上太智

11/19
(日)

サガン鳥栖U-12 7-0 大浦少年

佐賀県総合運動球技場 12:00 キックオフ

決勝トーナメント 一回戦
<得点者>北島郁哉、増崎康清4、先田颯成、山崎遥稀

11/3
(金)

サガン鳥栖U-12 13-0 高木瀬ジョガドール

基山総合運動公園 00:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>北島郁哉3、増崎康清2、佐藤日向2、先田颯成2、山崎遥稀2、井上大智2

11/3
(金)

サガン鳥栖U-12 12-0 FCブラスト

基山総合運動公園 11:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>松添隼大、北島郁哉2、増崎康清4、先田颯成2、山崎遥稀2、甲斐田一誠

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017

8/26
(土)

サガン鳥栖U-12 2-2 アーセナルFC

東京ヴェルディグランド 00:00 キックオフ

9~12位トーナメント
PK 3-4
<得点者>石橋郁巳、岸川佳央

8/26
(土)

サガン鳥栖U-12 0-2 川崎フロンターレ

東京ヴェルディグランド 00:00 キックオフ

9~12位トーナメント

8/25
(金)

サガン鳥栖U-12 2-3 清水エスパルス

東京ヴェルディグランド 11:20 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清2

8/24
(木)

サガン鳥栖U-12 0-2 東京ヴェルディグランド

FC バルセロナ 15:00 キックオフ

予選リーグ

8/24
(木)

サガン鳥栖U-12 4-0 街クラブ選抜

東京ヴェルディグランド 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清、林奏太朗、北島郁哉2

new balance CHAMPIONSHIP 2017 U-12 決勝

8/8
(火)

サガン鳥栖U-12 1-0 レジスタFC

時之栖(うさぎ島グラウンド) 00:00 キックオフ

<得点者>林 奏太郎

JA杯第32回佐賀新聞学童オリンピック大会

7/
(木)

サガン鳥栖U-12 13-2 FC レヴォ-ナ

西多久G 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>山崎遥稀5、宮崎優二、森田偉斗3、甲斐田一誠、竹内大翼3

7/22
(土)

サガン鳥栖U-12 3-2 大坪少年

西多久G 10:15 キックオフ

準決勝
<得点者>山崎遥稀、森田偉斗2

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 9-1 唐津City FC

白石町総合運動場G 14:30 キックオフ

ラウンド8
<得点者>山崎遥稀3、宮崎優二、井上太智、森田偉斗3、OG

7/16
(日)

サガン鳥栖U-12 4-2 唐津FC

白石町総合運動場G 11:00 キックオフ

ラウンド16
<得点者>山崎遥稀、甲斐田一誠、竹内大翼、井上太智

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカー全国決勝大会

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-2 江南南

日産スタジアム 13:00 キックオフ

決勝
<得点者>増崎康清

5/5
(金)

サガン鳥栖U-12 1-0 横浜F・マリノスプライマリー

日産スタジアム 09:30 キックオフ

準決勝
<得点者>先田颯成

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-0 青森FC

日産スタジアム 13:15 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 5-0 松本山雅FC

日産スタジアム 10:50 キックオフ

<得点者>宮崎優二、細川大貴、森田偉斗、松添隼大、北島郁哉

5/4
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ディアブロッサ高田

日産スタジアム 09:00 キックオフ

予選リーグ
<得点者>増崎康清、北島郁哉

5/3
(水)

サガン鳥栖U-12 3-3 江南南

日産スタジアム 15:25 キックオフ

予選リーグ
<得点者>先田颯成、竹内大翼、松添隼大

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2017西日本予選

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 2-2 ファジアーノ岡山U12

JGREEN堺 15:15 キックオフ

第3試合
<得点者>細川大貴、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 3-0 セレッソ大阪U12

JGREEN堺 13:45 キックオフ

第2試合
<得点者>増崎康清2、林奏太郎

4/6
(木)

サガン鳥栖U-12 6-0 FC琉球U12

JGREEN堺 12:15 キックオフ

第1試合
<得点者>北島郁哉2、林奏太郎、増崎康清2、佐藤日向

JA全農杯チビリンピック2017小学生8人制サッカーin 九州

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 3-3 太陽SC

大津町総合運動公園 13:00 キックオフ

PK3-2
決勝
<得点者>北島郁哉、佐藤日向、先田颯成

3/26
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 津久見SSS

大津町総合運動公園 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>増崎康清2、林奏太朗、先田颯成、佐藤日向

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 8-0 恒久SSS

大津町総合運動公園 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>北島郁哉、林奏太朗、佐藤日向3、増崎康清、細川大貴、OG

3/25
(土)

サガン鳥栖U-12 5-1 FC 加治木

大津町総合運動公園 12:00 キックオフ

一回戦
<得点者>北島郁哉3、細川大貴2

サガン鳥栖U-12試合結果(3/11)フジパンCUP第48回九州ジュニアサッカー大会

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 2-3 BUDDY FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 15:30 キックオフ

二回戦
<得点者>楢原慶輝2

3/11
(土)

サガン鳥栖U-12 8-3 KINGS FC

宮崎県総合運動公園陸上競技場 12:20 キックオフ

一回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、楢原慶輝2、増崎康清、北野真平、秦康幸

九州ろうきん杯第38回佐賀県少年サッカー選手権大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 8-2 FC ブラスト

佐賀総合G 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>楢原慶輝3、福井太智2、北野真平、今村元紀、波多江叶真

2/5
(日)

サガン鳥栖U-12 3-1 プレジャーSC

佐賀総合G 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>福井太智、酒井寧仁、今村元紀

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-1 大坪少年

スポーツパーク川副 14:30 キックオフ

準々決勝
<得点者>楢原慶輝3、酒井寧仁2

1/29
(日)

サガン鳥栖U-12 5-0 FC ソレイユ

スポーツパーク川副 10:00 キックオフ

決勝トーナメント二回戦
<得点者>福井太智2、酒井寧仁、北野真平、今村元紀

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-12