SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 サガン鳥栖 U-15

中学三年生

永田 優斗

GK

永田 優斗

飯盛 優和

FP

飯盛 優和

一瀬 響

FP

一瀬 響

岩﨑 雄永

FP

岩﨑 雄永

江﨑 智哉

FP

江﨑 智哉

大島 清

FP

大島 清

古賀 照也

FP

古賀 照也

坂口 眞汐

FP

坂口 眞汐

相良 竜之介

FP

相良 竜之介

佐藤 聡史

FP

佐藤 聡史

末次 晃也

FP

末次 晃也

田中 禅

FP

田中 禅

千代島 瞬

FP

千代島 瞬

西村 洸大

FP

西村 洸大

橋本 悠

FP

橋本 悠

船原 零央

FP

船原 零央

松尾 亮汰

FP

松尾 亮汰

宮川 大和

FP

宮川 大和

中学二年生

倉富 祐人

GK

倉富 祐人

後藤 巧光

GK

後藤 巧光

田中 勇輝

GK

田中 勇輝

秋月 拓海

FP

秋月 拓海

伊藤 壮伸

FP

伊藤 壮伸

井上 陽向大

FP

井上 陽向大

大渕 来珠

FP

大渕 来珠

岡 英輝

FP

岡 英輝

岡 優希

FP

岡 優希

川副 泰樹

FP

川副 泰樹

古賀 大翔

FP

古賀 大翔

髙鍋 冴我

FP

髙鍋 冴我

田口 涼太

FP

田口 涼太

中野 伸哉

FP

中野 伸哉

中村 尚輝

FP

中村 尚輝

中村 実月

FP

中村 実月

野口 飛雅

FP

野口 飛雅

平島 諒多

FP

平島 諒多

村田 颯

FP

村田 颯

森田 悠斗

FP

森田 悠斗

中学一年生

音成 啓太

GK

音成 啓太

代田 昂大

GK

代田 昂大

池田 航陽

FP

池田 航陽

石川 大翔

FP

石川 大翔

今村 元紀

FP

今村 元紀

浦 十藏

FP

浦 十藏

鬼木 健太

FP

鬼木 健太

北野 真平

FP

北野 真平

栗原 知己

FP

栗原 知己

田中 純

FP

田中 純

楢原 慶輝

FP

楢原 慶輝

乗冨 璃弥哉

FP

乗冨 璃弥哉

秦 康幸

FP

秦 康幸

福井 太智

FP

福井 太智

保田 堅心

FP

保田 堅心

山下 凜

FP

山下 凜

山本 楓大

FP

山本 楓大

2017年8月

1
(火)

  • 練習

    (U15)オフ

  • 試合

    (U13)大阪遠征

2
(水)

  • 練習

    オフ

3
(木)

  • 練習

    オフ

4
(金)

  • 練習

    オフ

5
(土)

  • 練習

    オフ

6
(日)

  • 練習

    オフ

7
(月)

  • 練習

    (U15)10:30 TR@飯田G
    (U13)9:00 TR@飯田G

8
(火)

  • 練習

    (U15)9:30 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    (U13)広島遠征(サンフレッチェ交流戦)

9
(水)

  • 試合

    (U13)広島遠征(サンフレッチェ交流戦)

  • TM

    (U15)TMvsアリーバ@佐賀市健康運動センター

10
(木)

  • 練習

    (U13)TR

  • TM

    (U15)TMvsFクオーレ@鳥栖陸

11
(金)

  • 練習

    TR

12
(土)

  • 練習

    10:00 TR@飯田G

13
(日)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 移動日

14
(月)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 前日練習

15
(火)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

16
(水)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

17
(木)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

18
(金)

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 休息日

  • TM

    (U13)11:00 TMvs唐津B@唐津フットボールセンター

19
(土)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド32

20
(日)

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド16

  • TM

    (U13)10:00 TMvsサガン鳥栖U-12、サガン鳥栖U-15唐津@みゆきG

21
(月)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準々決勝

22
(火)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 休息日

23
(水)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準決勝

24
(木)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝

25
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)TM or TR

26
(土)

  • 練習

    (U15)TR
    (U13)TM or TR

27
(日)

  • 試合

    (U15)九州リーグ 第18節vsカティオーラ@球技場北    
    (U13)九州リーグU-13 第8節vsカティオーラ@球技北

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

30
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

31
(木)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

第32回九州クラブユースU15サッカー選手権大会

7/17
(月)

サガン鳥栖U-15 1-1 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:00 キックオフ

決勝
<得点者>坂口眞汐

7/16
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 小倉南

八女東部スポーツ公園 11:00 キックオフ

準決勝
<得点者>松尾亮汰2、西村洸大、千代島瞬、大島清、末次晃也

7/15
(土)

サガン鳥栖U-15 0-0 F.クオーレ

八女東部スポーツ公園 09:20 キックオフ

準々決勝
PK(4-2)

7/9
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 カミーリア筑紫野

上原グラウンドサッカー場(大分県由布市) 09:20 キックオフ

<得点者>田中禅2、松尾亮汰、相良竜之介、坂口眞汐

7/2
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 BUDDY.FC

杵築市営サッカー場 09:20 キックオフ

<得点者>田中禅2、佐藤聡史2、西村洸大

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 7-2 日章学園中

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

<得点者>松尾亮汰4、田中禅、橋本悠、坂口眞汐

6/11
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 V・ファーレン長崎

長崎体育協会G 12:00 キックオフ

<得点者>田中禅2、中村尚輝、相良竜之介

6/1
(木)

サガン鳥栖U-15 2-3 大分トリニータ

禅海ふれあい広場 18:00 キックオフ

<得点者>千代島瞬、田中禅

5/24
(水)

サガン鳥栖U-15 1-0 ロアッソ熊本

鳥栖陸 19:00 キックオフ

<得点者>西村洸大

5/20
(土)

サガン鳥栖U-15 4-0 太陽鹿児島SC

佐賀市健康運動センター 16:15 キックオフ

<得点者>佐藤聡史2、田中禅、相良竜之介

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 ブレイズ熊本

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅、千代島瞬、坂口眞汐

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15 5-4 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

<得点者>西村洸大、佐藤聡史2、千代島瞬、相良竜之介

4/23
(日)

サガン鳥栖U-15 4-0 カティオーラ

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、岩崎雄永、中野伸哉、佐藤聡史

4/5
(水)

サガン鳥栖U-15 4-1 ソレッソ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>中野伸哉、末次晃也、田中禅、相良竜之介

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 小倉南

佐賀フットボールセンター 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅

3/31
(金)

サガン鳥栖U-15 4-0 大分トリニータ宇佐

鳥栖市陸上競技場 14:30 キックオフ

<得点者>佐藤聡史、坂口眞汐、松尾亮汰、千代島瞬

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15 4-0 神村学園中

八女東部スポーツ公園 09:30 キックオフ

<得点者>橋本悠、佐藤聡史、田中禅2

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15 6-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

<得点者>佐藤聡史、千代島瞬、松尾亮汰、田中禅、橋本悠、坂口眞汐

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15 1-1 日章学園中

長崎県体育協会G 10:00 キックオフ

<得点者>田中禅

3/4
(土)

サガン鳥栖U-15 7-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>田中禅3、佐藤聡史3、岩崎雄永

JリーグU14サザンクロスB

7/16
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

<得点者>秋月拓海、楢原慶輝2

6/25
(日)

サガン鳥栖U-15 5-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ

<得点者>高鍋冴我、大渕来珠、大島清、田口涼太、川副泰樹

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 4-1 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 16:00 キックオフ

<得点者>大渕来珠3、岡優希

6/3
(土)

サガン鳥栖U-15 3-1 ギラヴァンツ北九州

西多久運動公園 10:30 キックオフ

<得点者>鬼木健太、今村元紀、田口涼太

九州ユースU13サッカーリーグ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15 6-0 日章学園

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝3、今村元紀、鬼木健太、福井太智

6/11
(日)

サガン鳥栖U-15 11-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会G 10:00 キックオフ

<得点者>楢原慶輝5、今村元紀、鬼木健太、秦康幸、山下凜2、福井太智

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15 6-1 ロアッソ熊本

嘉島町総合運動公園 14:00 キックオフ

第1節
<得点者>楢原慶輝2、秦康幸、山本楓大、鬼木健太、北野真平

JFA プレミアカップ2017予選リーグ

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15 1-1 コンサドーレ札幌

J-GREEN堺 09:30 キックオフ

予選リーグ
<得点者>OG

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15 0-2 名古屋グランパス

J-GREEN堺 16:20 キックオフ

予選リーグ

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15 1-0 湘南ベルマーレ

J-GREEN堺 11:40 キックオフ

予選リーグ
<得点者>坂口眞汐

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/9
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 ブレイズ熊本

禅海ふれあい広場 14:00 キックオフ

決勝
<得点者>中村尚輝

4/9
(日)

サガン鳥栖U-15 1-0 ヴィテス福岡

禅海ふれあい広場 10:00 キックオフ

<得点者>船原零央

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15 2-1 サガン鳥栖U-15唐津

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、OG

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15 0-2 セレソン都城

佐伯総合運動公園 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15 3-2 UKI-C.FC

佐伯総合運動公園 14:15 キックオフ

<得点者>坂口眞汐、岡優希、大渕来珠

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15 2-3 FCグローバル

佐伯総合運動公園 10:50 キックオフ

<得点者>坂口眞汐2

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15 3-0 サガン鳥栖U-15唐津

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

<得点者>松尾亮汰、岩崎雄永、大渕来珠

ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-15