SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 KARATSU サガン鳥栖 U-15唐津

中学三年生

秋永 皇麗

GK

秋永 皇麗

荒木 洲連

FP

荒木 洲連

市村 歩夢

FP

市村 歩夢

上船 宏太朗

FP

上船 宏太朗

甲斐 蓮太朗

FP

甲斐 蓮太朗

北川 暖人

FP

北川 暖人

左座 佑眞

FP

左座 佑眞

田中 優大

FP

田中 優大

野添 永凪

FP

野添 永凪

増本 一輝

FP

増本 一輝

増本 大輝

FP

増本 大輝

溝上 木綿

FP

溝上 木綿

中学二年生

坂本 脩斗

GK

坂本 脩斗

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

FP

安藤 寿岐

大石 青空

FP

大石 青空

辛川 翠

FP

辛川 翠

川口 敦史

FP

川口 敦史

五木田 英大

FP

五木田 英大

坂本 空雅

FP

坂本 空雅

篠田 純之助

FP

篠田 純之助

永田 龍河

FP

永田 龍河

中山 琉稀

FP

中山 琉稀

平川 周汰

FP

平川 周汰

宮川 央佑

FP

宮川 央佑

山下 陽希

FP

山下 陽希

山本 龍希

FP

山本 龍希

吉田 逸皐

FP

吉田 逸皐

吉村 渉希

FP

吉村 渉希

中学一年生

前田 桂秀

GK

前田 桂秀

山口 獅子

GK

山口 獅子

浅田 隆己

FP

浅田 隆己

井上 陸奥

FP

井上 陸奥

斉藤 蓮

FP

斉藤 蓮

坂本 翼

FP

坂本 翼

瀬戸 俊樹

FP

瀬戸 俊樹

田中 大輝

FP

田中 大輝

津上 大輔

FP

津上 大輔

徳田 壮馬

FP

徳田 壮馬

長野 恭大

FP

長野 恭大

中村 晃彗

FP

中村 晃彗

中村 柊太

FP

中村 柊太

松岡 朋哉

FP

松岡 朋哉

山下 竣介

FP

山下 竣介

2017年6月

1
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

2
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

3
(土)

  • 練習

    (U15)13:30 TR@西多久多目的G

  • 試合

    (U14)12:30/14:30 サザンクロスvsFC琉球@西多久多目的G

  • TM

    (U13)9:00 TM vsサガン鳥栖U-15@西多久多目的G

4
(日)

  • 練習

    (U15/U14)10:00 TR@西の浜
    (U13)10:00 TR@松浦川運動広場

5
(月)

  • 練習

    オフ

6
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

7
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里
     

8
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

9
(金)

  • 練習

    18:30 TR@大志小

10
(土)

  • 試合

    (U15/U14)13:50 九州リーグ 第14節vsソレッソ熊本@西多久多目的運動広場    
    (U13)15:30 九州リーグU13 第4節vsソレッソ熊本@西多久多目的運動広場

11
(日)

  • 練習

    10:00 TR@松浦川運動広場    

12
(月)

  • 練習

    オフ

13
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

14
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

15
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

16
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

17
(土)

  • 練習

    10:00 TR@松浦川運動広場

18
(日)

  • 試合

    (U15/U14)13:00 九州リーグ 第15節vsV・ファーレン長崎@佐賀市健康運動センター
    (U13)14:40 九州リーグU13 第5節vsV・ファーレン長崎@佐賀市健康運動センター

19
(月)

  • 練習

    オフ

20
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

21
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

22
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

23
(金)

  • 練習

    18:30 TR@大志小

24
(土)

  • 練習

    (U15/U14)10:00 TR@松浦川運動広場
    (U13)16:00 TR@FBC

25
(日)

  • 試合

    (U14)16:00 サザンクロスvsサガン鳥栖@佐賀県総合運動公園球技場北

  • TM

    (U15)13:00 TMvs佐賀学園@佐賀学園G
    (U13)10:00 TMvsルーヴェン@ひれふりの里

26
(月)

  • 練習

    オフ

27
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

28
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

29
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

30
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園中

神村学園サッカー場 12:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

5/5
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園中

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

<得点者>市村歩夢

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-7 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、市村歩夢

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

FBC 11:40 キックオフ

3/30
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本

FBC 16:30 キックオフ

<得点者>川口敦史2、溝上木綿

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 カティオーラ

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-6 サガン鳥栖U-15

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会人工芝 11:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、溝上木綿

3/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

観音山総合運動公園 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

JリーグU-14サザンクロスB

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 12:00 キックオフ

4/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 鹿児島ユナイテッド

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>中山琉稀、増本一輝、OG、辛川翠2、北川暖人、大石青空

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖U-15

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータ

別府実相寺サッカー場 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カミーリア筑紫野

杵築市営サッカー場 15:20 キックオフ

<得点者>山本龍希、市村歩夢

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アスフィーダ熊本

杵築市営サッカー場 09:30 キックオフ

<得点者>市村歩夢、川口敦史

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

ホーム アカデミー サガン鳥栖唐津 U-15