SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 KARATSU サガン鳥栖 U-15唐津

中学三年生

山口 獅子

GK

山口 獅子

浅田 隆己

FP

浅田 隆己

井上 陸奥

FP

井上 陸奥

斉藤 蓮

FP

斉藤 蓮

坂本 翼

FP

坂本 翼

瀬戸 俊樹

FP

瀬戸 俊樹

田中 大輝

FP

田中 大輝

徳田 壮馬

FP

徳田 壮馬

長野 恭大

FP

長野 恭大

中村 晃彗

FP

中村 晃彗

中村 柊太

FP

中村 柊太

松岡 朋哉

FP

松岡 朋哉

山下 竣介

FP

山下 竣介

中学二年生

石田 翔温

GK

石田 翔温

緒方 皓生

GK

緒方 皓生

市丸 夢人

FP

市丸 夢人

岩下 晃太郎

FP

岩下 晃太郎

岩村 憂斗

FP

岩村 憂斗

大屋 麻尋

FP

大屋 麻尋

小野山 慶陸

FP

小野山 慶陸

甲斐 陽向

FP

甲斐 陽向

川添 叶真

FP

川添 叶真

在郷 帝神

FP

在郷 帝神

椎葉 大翔

FP

椎葉 大翔

関 優翔

FP

関 優翔

手島 大治郎

FP

手島 大治郎

船戸 颯真

FP

船戸 颯真

山座 拓達

FP

山座 拓達

山下 真

FP

山下 真

中学一年生

坂田 勇斗

GK

坂田 勇斗

鶴井 李成

GK

鶴井 李成

阿部 優日

FP

阿部 優日

内丸 寛太

FP

内丸 寛太

甲斐 桜助

FP

甲斐 桜助

柿本 優空

FP

柿本 優空

喜連川 凌久

FP

喜連川 凌久

小松 皐

FP

小松 皐

重森 皓太

FP

重森 皓太

宗 隆希

FP

宗 隆希

曽山 瑚白

FP

曽山 瑚白

冨康 真樹

FP

冨康 真樹

西木 嶺皇

FP

西木 嶺皇

野見山 夢李

FP

野見山 夢李

松尾 史穏

FP

松尾 史穏

宮本 幸太朗

FP

宮本 幸太朗

山下 和真

FP

山下 和真

吉原 大登

FP

吉原 大登

2019年10月

1
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

2
(水)

  • 練習

    (U14/U13)オフ

  • 試合

    (U15)18:45 九州リーグ 第13節vsサガン鳥栖@佐賀市健康運動センター

3
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

4
(金)

  • 練習

    (U15)オフ
    (U14/U13)18:30 TR@FBC

5
(土)

  • 練習

    (U15)12:00 TR@西多久多目的

  • TM

    (U14)13:00 TMvsVALOR唐津@西多久多目的
    (U13)15:00 TMvsVALOR唐津@西多久多目的

6
(日)

  • 試合

    (U15/U14)11:20 九州リーグ 第18節vs日章学園@佐賀市健康運動センター
    (U13)10:00 九州リーグ 第12節vs日章学園@佐賀市健康運動センター

7
(月)

  • 練習

    オフ

8
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

9
(水)

  • 練習

    (U15)オフ
    (U14/U13)18:30 TR@ひれふりの里

10
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

11
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@大志小
    (U14/U13)オフ

12
(土)

  • 練習

    (U14/U13)9:00 TR@FBC

  • TM

    (U15)10:30 TMvs長崎総附高校@FBC

13
(日)

  • 練習

    (U15)9:30 TR@FBC

  • 試合

    (U14)12:30 JリーグU14リーグvs大分トリニータ@FBC

  • TM

    (U13)11:10 TMvs大分トリニータ@FBC

14
(月)

  • 練習

    オフ

15
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

16
(水)

  • 練習

    オフ
    18:30 TR@ひれふりの里

17
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

18
(金)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

19
(土)

  • 試合

    (U15)11:20 九州リーグ 第15節vsルーテル学院@佐賀市健康運動センター
    (U14)15:00 JリーグU14リーグvsサガン鳥栖@佐賀市健康運動センター
    (U13)10:00 九州リーグ 第9節vsルーテル学院@佐賀市健康運動センター

20
(日)

  • 練習

    10:00 TR@鏡中学校

21
(月)

  • 練習

    オフ

22
(火)

  • 練習

    (U15)9:00 TR@FBC
    (U14)9:00 TR@FBC / 12:30 TMvsバディFC@FBC
    (U13)9:00 TR@FBC / 14:30 TMvsバディFC@FBC

23
(水)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@ひれふりの里
    (U14/U13)オフ

24
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

25
(金)

  • 練習

    (U15/U13)オフ
    (U14)18:30 TR@FBC

26
(土)

  • 練習

    10:00 TR@ひれふりの里

27
(日)

  • TM

    TM@サンライズパーク

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

30
(水)

  • 練習

    (U15/U13)18:30 TR@ひれふりの里
    (U14)オフ

31
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2019九州

10/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 日章学園

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第18節

10/2
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖U-15

佐賀市健康運動センター 18:45 キックオフ

第13節

9/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 アビスパ福岡U-15

佐賀市健康運動センター 10:50 キックオフ

第17節

9/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ宇佐U-15

FBC 13:15 キックオフ

第16節
<得点者>中村晃彗

8/25
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータ

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

第14節

6/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 太陽SC

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第11節

6/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-5 ソレッソ熊本U-15

嘉島総合運動公園 13:00 キックオフ

第12節
<得点者>井上陸奥

5/25
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-5 ソレッソ熊本U-15

益城人工芝 16:30 キックオフ

第6節
<得点者>井上陸奥

5/6
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 大分トリニータU-15

佐賀県総合運動場球技場北 13:20 キックオフ

第9節
<得点者>田中大輝、井上陸奥

5/3
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータU-15宇佐

大分県サッカー協会人工芝 13:00 キックオフ

第8節 

4/29
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 日章学園

綾綿原運動広場 11:20 キックオフ

第7節
<得点者>関優翔 

4/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 アビスパ福岡U-15

福岡フットボールセンター 10:30 キックオフ

第5節
<得点者>山下竣介、井上陸奥

4/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-5 サガン鳥栖U-15

佐賀県総合運動場球技場北 11:00 キックオフ

第4節
<得点者>井上陸奥

3/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ルーテル学院

出水中央高校人工芝 14:40 キックオフ

第3節
<得点者>井上陸奥2、田中大輝

3/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-4 太陽サッカークラブ

野尻町大塚原人工芝 12:40 キックオフ

第2節
<得点者>オウンゴール、甲斐陽向、井上陸奥2

3/10
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 ロアッソ熊本

嘉島総合運動公園 10:20 キックオフ

第1節

2019JリーグU-14リーグ サザンクロスB

10/13
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 大分トリニータU-14

FBC 12:30 キックオフ

第11節
<得点者>瀬戸俊樹2、船戸颯真

9/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 アビスパ福岡U-14

佐賀市健康運動センター 12:40 キックオフ

第10節

6/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 ロアッソ熊本U-14

佐賀市健康運動センター 16:15 キックオフ

第9節
<得点者>岩下晃太郎2

5/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球U-14

FBC 09:00 キックオフ

第8節
<得点者>岩下晃太郎2、甲斐陽向、中村柊太

5/25
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-7 FC琉球U-14

FBC 10:00 キックオフ

第7節
<得点者>船戸颯真 

5/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 鹿児島ユナイテッドU-14

唐津フットボールセンター 13:00 キックオフ

第6節
<得点者>徳田壮馬

5/3
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータU-14

大分県サッカー協会人工芝 16:00 キックオフ

第5節

4/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-2 ギラヴァンツ北九州U-14

唐津フットボールセンター 11:30 キックオフ

第4節
<得点者>在郷帝神、甲斐陽向、岩下晃太郎 

4/13
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 大分トリニータ宇佐U-14

唐津フットボールセンター 13:00 キックオフ

第3節
<得点者>甲斐陽向、瀬戸俊樹2、在郷帝神 

4/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 サガン鳥栖U-15

佐賀県総合運動場球技場北 14:30 キックオフ

第2節
<得点者>大屋麻尋、椎葉大翔

4/2
(火)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 V・ファーレン長崎

田中町人工芝 10:30 キックオフ

第1節
<得点者>岩下晃太郎

高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2019九州

10/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 日章学園

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>内丸寛太、柿本優空、曽山瑚白、阿部優日

9/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ

第11節

9/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 15-0 大分トリニータ宇佐

FBC 14:40 キックオフ

第10節
<得点者>柿本優空、野見山夢李3、OG、曽山瑚白5、宗隆希2、重森皓太、松尾史穏2

8/25
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 大分トリニータ

佐賀市健康運動センター 12:00 キックオフ

第8節
<得点者>内丸寛太、小松皐

6/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽スポーツクラブ

佐賀市健康運動センター 14:50 キックオフ

第5節 
<得点者>曽山瑚白、柿本優空

6/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ソレッソ熊本

嘉島総合運動公園 14:40 キックオフ

第6節
<得点者>吉原大登

5/12
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ロアッソ熊本

福岡フットボールセンター 14:50 キックオフ

第4節
<得点者>曽山瑚白2、野見山夢李2

5/6
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 大分トリニータ

佐賀県総合運動場球技場北 14:40 キックオフ

第3節
<得点者>野見山夢李、柿本優空

5/3
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ宇佐

大分県サッカー協会人工芝グラウンド 14:40 キックオフ

第2節
<得点者>山下和真、甲斐桜助、吉原大登、西木嶺皇、阿部優日、小松皐

4/29
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 5-0 日章学園

綾綿原運動広場 09:50 キックオフ

第1節
<得点者>曽山瑚白3、宗隆希、野見山夢李

第34回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

8/17
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 柏レイソルU-15

幕別町運動公園陸上競技場 10:00 キックオフ

グループステージ第3日
<得点者>井上陸奥

8/16
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 セレッソ大阪西U-15

中札内交流の杜サッカー場A 10:00 キックオフ

グループステージ第2日

8/15
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 東海スポーツ

音更町サッカー場B 10:00 キックオフ

グループステージ第1日
<得点者>井上陸奥

第34回 九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

7/15
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ヴィクサーレ沖縄

東海大学熊本星翔高校グラウンド 10:30 キックオフ

代表決定戦
○PK4-2
<得点者>徳田壮馬

7/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

SAGAサンライズパーク南側 11:00 キックオフ

ラウンド8

7/6
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 別府FC ミネルバ

龍谷高校人工芝G 11:00 キックオフ

ラウンド16
○PK 5-3
<得点者>井上陸奥

6/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 長崎レインボーSC

大分県中津禅海ふれあい広場 09:20 キックオフ

ラウンド32
○PK5-4
<得点者>坂本翼、在郷帝神

KYFA 第30回九州ユースU-15サッカー選手権大会

11/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 セントラルFC 宮崎

佐伯市総合運動公園多目的広場 13:30 キックオフ

<得点者>坂本空雅、宮川央佑

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018九州

10/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 ソレッソ熊本

佐賀県総合運動場 13:10 キックオフ

第20節

10/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ

FBC 13:30 キックオフ

第17節
<得点者>川口敦史

10/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 ブレイズ熊本

ルーテル野乃島人工芝 13:00 キックオフ

第22節
<得点者>安藤寿岐

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 日章学園

野尻町大塚原 11:50 キックオフ

第21節
<得点者>川口敦史

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ルーテル学院

吹上浜海浜公園 11:20 キックオフ

第19節

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 太陽SC

大分県サッカー協会人工芝 11:20 キックオフ

第18節
<得点者>大石青空

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ロアッソ熊本

ルーテル野々島人工芝 13:00 キックオフ

第16節

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第15節
<得点者>中山琉稀

7/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園

神村学園人工芝 11:00 キックオフ

第14節
<得点者>篠田純之助

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第12節
<得点者>中山琉稀、安藤寿岐

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 7-1 大分トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第13節
<得点者>川口敦史3、篠田純之助2、辛川翠、宮川央佑

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 11:20 キックオフ

第11節
<得点者>オンゴール

5/13
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 日章学園

大分県協会人工芝 11:20 キックオフ

第10節 
<得点者>辛川翠、山本龍希

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本

福岡フットボールセンター 13:10 キックオフ

第9節
<得点者>川口敦史、安藤寿岐、辛川翠

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ルーテル学院

嘉島町総合運動公園 13:00 キックオフ

第8節
<得点者>辛川翠、川口敦史、山本龍希

4/30
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC

大分県協会人工芝 11:20 キックオフ

第7節
<得点者>川口敦史2

4/22
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

大分県協会人工芝 11:40 キックオフ

第6節

4/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ロアッソ熊本

綾小田爪陸上競技場 12:40 キックオフ

第5節
<得点者>安藤寿岐、篠田純之助、辛川翠

3/21
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 アビスパ福岡

嘉島総合運動公園 10:00 キックオフ

第4節

3/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 神村学園

神村学園人工芝 14:20 キックオフ

第3節
<得点者>安藤寿岐

3/11
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 トリニータ宇佐

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第2節
<得点者>宮川央佑、辛川翠、井上陸奥

3/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 サガン鳥栖

嬉野みゆき球技場 10:00 キックオフ

第1節
<得点者>篠田純之助、川口敦史

2018JリーグU-14 サザンクロスB

12/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 8-1 ギラヴァンツ北九州

西多久多目的 16:00 キックオフ

<得点者>浅田隆己、岩下晃太郎、井上陸奥2、山下竣介、甲斐陽向2、山座拓逹

11/24
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 鹿児島ユナイテッド

垂水中央運動公園天然芝 14:30 キックオフ

<得点者>井上陸奥、山下竣介、甲斐陽向、長野恭大

11/24
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 8-0 鹿児島ユナイテッド

垂水中央運動公園天然芝 13:00 キックオフ

<得点者>船戸颯真3、岩下晃太郎2、手島大治郎、松岡朋也、大屋麻尋

11/23
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 3-3 ロアッソ熊本

宇城フットボールセンター 15:10 キックオフ

<得点者>坂本翼、船戸颯真2

11/17
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-2 大分トリニータ宇佐

佐賀県総合運動場 11:20 キックオフ

<得点者>山下竣介、甲斐陽向、関優翔

11/11
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-4 サガン鳥栖U-15

嬉野みゆき球技場 10:00 キックオフ

10/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-8 大分トリニータ

FBC 10:30 キックオフ

<得点者>井上陸奧

10/20
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ギラヴァンツ北九州

FBC 14:00 キックオフ

<得点者>井上陸奧

10/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-4 サガン鳥栖U-15

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>徳田壮馬

9/29
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 5-1 V・ファーレン長崎

西多久多目的運動広場 14:30 キックオフ

<得点者>井上陸奧2、山下竣介2、中村柊太

6/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

FBC 12:30 キックオフ

<得点者>徳田壮馬2、瀬戸俊樹、田中大輝

5/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 FC琉球

FBC 10:00 キックオフ

<得点者>徳田壮馬

5/26
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 FC琉球

FBC 13:00 キックオフ

<得点者>中村晃彗

5/20
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 V・ファーレン長崎

FBC 15:00 キックオフ

5/19
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 アビスパ福岡

グローバルアリーナ 16:30 キックオフ

<得点者>井上陸奥

5/4
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 ロアッソ熊本

佐賀県総合運動場 13:00 キックオフ

4/14
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 8-0 大分トリニータ

FBC 11:30 キックオフ

<得点者>瀬戸俊樹4、斉藤蓮、徳田壮馬、松岡朋也、山本龍希

高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018九州

12/27
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

グローバルアリーナ 11:20 キックオフ

第14節
<得点者>関優翔

12/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アビスパ福岡

西多久多目的運動広場 11:20 キックオフ

第20節
<得点者>甲斐陽向、小野山慶陸

12/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本

県民総合運動公園補助競技場 11:20 キックオフ

第21節
<得点者>甲斐陽向、在郷帝神、船戸颯真

12/9
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 大分トリニータ

湯布院スポーツセンター 14:00 キックオフ

第22節

12/1
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 神村学園

佐賀市健康運動センター 15:40 キックオフ

第19節
<得点者>大屋麻尋、岩村憂斗

11/17
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 5-1 大分トリニータ宇佐

佐賀県総合運動場 10:00 キックオフ

第18節
<得点者>山座拓達、岩下晃太郎、船戸颯真、手島大治郎、小野山慶陸

11/11
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-7 サガン鳥栖U-15

嬉野みゆき球技場 13:30 キックオフ

第17節

10/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 大分トリニータ

FBC 10:00 キックオフ

第11節
<得点者>甲斐陽向、小野山慶陸、在郷帝神

10/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ブレイズ熊本

ルーテル野乃島人工芝 14:40 キックオフ

第16節
<得点者>関優翔、甲斐陽向

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 日章学園

野尻町大塚原 10:30 キックオフ

第15節
<得点者>船戸颯真2

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 5-0 ルーテル学院

吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>甲斐陽向3、岩下晃太郎2

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 太陽SC

大分県サッカー協会人工芝 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>岩下晃太郎

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本

ルーテル野々島人工芝 14:40 キックオフ

第10節 
<得点者>関優翔、岩下晃太郎

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-4 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

第9節

7/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 神村学園

神村学園人工芝 09:40 キックオフ

第8節
<得点者>在郷帝神、甲斐陽向

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-7 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第6節

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 5-0 大分トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

第7節
<得点者>甲斐陽向、船戸颯真2、山座拓達、関優翔

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 5-2 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 10:00 キックオフ

第5節
<得点者>岩村憂斗、関優翔、山座拓達、大屋麻尋 、甲斐陽向

5/13
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-3 日章学園

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第4節
<得点者>関優翔、甲斐陽向、大屋麻尋

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 ソレッソ熊本

福岡フットボールセンター 14:40 キックオフ

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 ルーテル学院

嘉島町総合運動公園 14:40 キックオフ

第2節
<得点者>甲斐陽向、関優翔

4/30
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-10 太陽SC

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第1節 
<得点者>大屋真尋

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

8/19
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 鹿島アントラーズジュニアユース

帯広の森球技場A 13:00 キックオフ

ラウンド32
延長戦0-0(0-0)PK8-9
<得点者>大石青空

8/17
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 MIRUMAE FC

帯広の森球技場B 10:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>川口敦史、中山琉稀、辛川翠

8/16
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 S.T. FC

中札内交流の杜C 10:00 キックオフ

グループステージ

8/15
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 愛媛FC 新居浜

中札内交流の杜B 10:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>安藤寿岐、山本龍希

KYFA堺整形外科杯2018第33回九州クラブユースU-15サッカー選手権大会

7/16
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

中津禅海ふれあい広場 11:00 キックオフ

準決勝
PK ●4-5

<得点者>篠田純之助

7/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ宇佐

三光総合運動公園 09:20 キックオフ

○PK 5-4

<得点者>宮川央佑

7/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 スマイスセレソン

別府実相寺サッカー場 09:20 キックオフ

<得点者>篠田純之助2、山本龍希

7/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 FC雲仙エスティオールU-15

宮崎県綾町小田爪運動公園人工芝 09:20 キックオフ

ラウンド32
<得点者>山本龍希、川口敦史、篠田純之助

第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ブレイズ熊本

桷志田サッカー場 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>中山琉稀

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 Fクオーレ

桷志田サッカー場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>篠田純之助、辛川翠

2/17
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

桷志田サッカー場 13:10 キックオフ

準々決勝
<得点者>篠田純之助

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 BUDDY

桷志田サッカー場 10:00 キックオフ

<得点者>篠田純之助2

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 グランロッサ

吹上浜海浜公園 13:00 キックオフ

<得点者>坂本翼、安藤寿岐

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 小倉南

吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ

<得点者>辛川翠、篠田純之助、川口敦史

2/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC

吹上浜海浜公園 13:30 キックオフ

<得点者>辛川翠2

佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

1/13
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 サガン鳥栖

佐賀県総合運動場球技場北 11:00 キックオフ

決勝
<得点者>篠田純之助、吉田逸皐

1/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ヴァレンティア

佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ

準決勝
<得点者>坂本空雅、山本龍希、篠田純之助、平川周汰

12/10
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

<得点者>篠田純之助、川口敦史、辛川翠、大石青空

2017第8回九州各県ユース(U-15)サッカーリーグチャレンジ大会

11/19
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 南山中

福岡フットボールセンター 12:00 キックオフ

<得点者>山本龍希2、上船宏太朗

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-4 ブレイズ熊本

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ

長崎県体育協会人工芝 13:00 キックオフ

<得点者>吉村渉希

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 小倉南

行橋総合運動公園 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、川口敦史

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 神村学園中

佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ

<得点者>山本龍希2

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 日章学園中

ふれあいスポーツランド 13:00 キックオフ

9/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 アビスパ福岡

FBC 16:50 キックオフ

9/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ロアッソ熊本

嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

吹上浜海浜公園サッカー場 11:20 キックオフ

8/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐

佐伯市総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

7/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 カティオーラ

杵築市営サッカー場 13:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 サガン鳥栖

FBC 11:20 キックオフ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>甲斐蓮太朗、大石青空

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 13:50 キックオフ

<得点者>山本龍希、大石青空、上船宏太朗

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 小倉南

行橋総合運動公園 11:20 キックオフ

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園中

神村学園サッカー場 12:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

5/5
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園中

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

<得点者>市村歩夢

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-7 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、市村歩夢

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

FBC 11:40 キックオフ

3/30
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本

FBC 16:30 キックオフ

<得点者>川口敦史2、溝上木綿

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 カティオーラ

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-6 サガン鳥栖U-15

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会人工芝 11:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、溝上木綿

3/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

観音山総合運動公園 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

JリーグU-14サザンクロスB(2017)

12/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ロアッソ熊本

宇城ふれあいスポーツセンター 16:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

11/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐

玖珠町総合運動公園 16:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

10/21
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 11:30 キックオフ

<得点者>井上陸奥

7/28
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 トリニータ宇佐

FBC 11:00 キックオフ

<得点者>川口敦史

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 サガン鳥栖

FBC 09:00 キックオフ

<得点者>宮川央佑

7/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-5 アビスパ福岡

FBC 15:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、宮川央佑

7/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 アビスパ福岡

飯塚市健康の森公園 13:30 キックオフ

<得点者>大石青空、山本龍希

6/25
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖U-15

佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ

6/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球

西多久多目的G 12:30 キックオフ

<得点者>辛川翠、坂本空雅、山本龍希、川口敦史

5/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ギラヴァンツ北九州

西多久多目的運動広場 11:00 キックオフ

<得点者>平川周汰

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 12:00 キックオフ

4/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 鹿児島ユナイテッド

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>中山琉稀、増本一輝、OG、辛川翠2、北川暖人、大石青空

九州ユースU13サッカーリーグ

12/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園

佐賀県総合運動場球技場南 09:00 キックオフ

第25節
<得点者>山下竣介

12/10
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ

第24節
<得点者>津上大輔、山下竣介

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 神村学園

八女東部スポーツ公園 13:00 キックオフ

第26節
<得点者>山下竣介2

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖

八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ

第6節
<得点者>坂本翼

11/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

玖珠町総合運動公園 17:30 キックオフ

第22節
<得点者>井上陸奥2、徳田壮馬、山下竣介

11/23
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本

八女東部スポーツ公園 14:30 キックオフ

第23節
<得点者>中村晃彗、松岡朋哉

11/23
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC

八女東部スポーツ公園 10:30 キックオフ

第22節
<得点者>中村柊太、山下竣介、OG、坂本翼

11/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 6-0 ブレイズ熊本

佐賀県総合運動場球技場北 10:00 キックオフ

第3節
<得点者>山下竣介2、徳田壮馬、井上陸奥、田中大輝、中村晃彗

11/11
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 カティオーラ

嬉野みゆき公園 09:00 キックオフ

第20節
<得点者>徳田壮馬、山下峻介、瀬戸俊樹

11/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖

嬉野みゆき公園 12:00 キックオフ

第19節

11/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 V・ファーレン長崎

嬉野みゆき公園 11:20 キックオフ

10/14
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ソレッソ熊本

菊陽町民グラウンド 15:00 キックオフ

第17節
<得点者>井上陸奥、津上大輔

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 3-3 ブレイズ熊本

FBC 10:00 キックオフ

第16節
<得点者>山下竣介2、井上陸奥

10/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 ロアッソ熊本

FBC 11:00 キックオフ

第10節
<得点者>徳田壮馬、井上陸奥

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ

長崎県体育協会人工芝 14:40 キックオフ

 第15節
<得点者>松岡朋哉、井上陸奥、中村柊太、中村晃彗

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 20-0 小倉南

行橋総合運動公園 14:40 キックオフ

第14節
<得点者>山下竣介4、中村晃彗、中村柊太3、浅田隆己、井上陸奥3、津上大輔4、徳田壮馬2、田中大輝、坂本翼

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 神村学園

佐賀県総合運動場球技場北 14:40 キックオフ

第13節
井上陸奥3

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 日章学園

ふれあいスポーツランド 14:40 キックオフ

第12節
<得点者>井上陸奥、山下竣介、浅田隆己、中村柊太

9/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

FBC 15:30 キックオフ

第11節
<得点者>井上陸奥

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC

吹上浜海浜公園サッカー場 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>井上陸奥3、浅田隆己

8/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

佐伯市総合運動公園 10:00 キックオフ

第6節
<得点者>徳田壮馬、井上陸奥、中村晃彗、瀬戸俊樹

7/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カティオーラ

杵築市営サッカー場 14:00 キックオフ

第5節
<得点者>坂本翼、田中大輝

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

<得点者>田中大輝

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 15:30 キックオフ

<得点者>長野恭大、松岡朋哉、井上陸奥、田中大輝

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 12:40 キックオフ

<得点者>井上陸奥3、山下竣介、中村晃彗、中村柊太

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 小倉南

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>山下竣介、田中大輝3、井上陸奥3

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖U-15

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータ

別府実相寺サッカー場 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カミーリア筑紫野

杵築市営サッカー場 15:20 キックオフ

<得点者>山本龍希、市村歩夢

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アスフィーダ熊本

杵築市営サッカー場 09:30 キックオフ

<得点者>市村歩夢、川口敦史

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

ホーム アカデミー サガン鳥栖唐津 U-15