SAGANTOSU
Official Web Site

U-15 KARATSU サガン鳥栖 U-15唐津

中学三年生

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

FP

安藤 寿岐

大石 青空

FP

大石 青空

辛川 翠

FP

辛川 翠

川口 敦史

FP

川口 敦史

五木田 英大

FP

五木田 英大

坂本 空雅

FP

坂本 空雅

篠田 純之助

FP

篠田 純之助

中山 琉稀

FP

中山 琉稀

平川 周汰

FP

平川 周汰

宮川 央佑

FP

宮川 央佑

山下 陽希

FP

山下 陽希

山本 龍希

FP

山本 龍希

吉田 逸皐

FP

吉田 逸皐

中学二年生

前田 桂秀

GK

前田 桂秀

山口 獅子

GK

山口 獅子

浅田 隆己

FP

浅田 隆己

井上 陸奥

FP

井上 陸奥

斉藤 蓮

FP

斉藤 蓮

坂本 翼

FP

坂本 翼

瀬戸 俊樹

FP

瀬戸 俊樹

田中 大輝

FP

田中 大輝

徳田 壮馬

FP

徳田 壮馬

長野 恭大

FP

長野 恭大

中村 晃彗

FP

中村 晃彗

中村 柊太

FP

中村 柊太

松岡 朋哉

FP

松岡 朋哉

山下 竣介

FP

山下 竣介

中学一年生

石田 翔温

GK

石田 翔温

緒方 皓生

GK

緒方 皓生

岩下 晃太郎

FP

岩下 晃太郎

市丸 夢人

FP

市丸 夢人

岩村 憂斗

FP

岩村 憂斗

大屋 麻尋

FP

大屋 麻尋

小野山 慶陸

FP

小野山 慶陸

甲斐 陽向

FP

甲斐 陽向

川添 叶真

FP

川添 叶真

在郷 帝神

FP

在郷 帝神

椎葉 大翔

FP

椎葉 大翔

関 優翔

FP

関 優翔

手島 大治郎

FP

手島 大治郎

船戸 颯真

FP

船戸 颯真

山座 拓達

FP

山座 拓達

山下 真

FP

山下 真

2018年10月

1
(月)

  • 練習

    (U14/U13)オフ

  • TM

    (U15)15:00 TMvsAJAX U-14@佐賀市健康運動センター

2
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

3
(水)

  • 練習

    オフ

4
(木)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

5
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

6
(土)

  • 練習

    オフ

7
(日)

  • 練習

    (U15/U13)10:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)12:00 サザンクロスvsサガン鳥栖@FBC

8
(月)

  • 練習

    (U14)オフ

  • 試合

    (U15)11:50 九州リーグ 第21節vs日章学園@野尻町大塚原
    (U13)10:30 九州リーグ 第15節vs日章学園@野尻町大塚原

9
(火)

  • 練習

    オフ

10
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

11
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

12
(金)

  • 練習

    18:30 TR@大志小

13
(土)

  • 練習

    (U15)10:30 TR@FBC

  • TM

    (U14)13:30 TMvsVALOR唐津@FBC
    (U13)14:45 TMvsVALOR唐津@FBC

14
(日)

  • 試合

    (U15)13:00 九州リーグ 第22節vsブレイズ熊本@熊本
    (U13)14:40 九州リーグ 第16節vsブレイズ熊本@熊本

15
(月)

  • 練習

    オフ

16
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

17
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

18
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

19
(金)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

20
(土)

  • 練習

    (U15/U13)12:30 TR@FBC

  • 試合

    (U14)14:00 サザンクロスvsギラヴァンツ北九州@FBC

21
(日)

  • 試合

    (U15)13:15 九州リーグ第17節vs大分トリニータ@FBC
    (U14)11:30 サザンクロスvs大分トリニータ@FBC
    (U13)10:00 九州リーグ第11節vs大分トリニータ@FBC

22
(月)

  • 練習

    オフ

23
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

24
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

25
(木)

  • 練習

    (U15/U14)18:30 TR@FBC
    (U13)オフ

26
(金)

  • 練習

    栄養講習会

27
(土)

  • 練習

    13:00 TR@ひれふりの里

28
(日)

  • 練習

    (U14/U-13)15:00 TR@佐賀県総合運動場

  • 試合

    (U15)13:10 九州リーグ 第20節vsソレッソ熊本@佐賀県総合運動場

29
(月)

  • 練習

    オフ

30
(火)

  • 練習

    18:30 TR@FBC

31
(水)

  • 練習

    18:30 TR@ひれふりの里

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2018九州

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 日章学園

野尻町大塚原 11:50 キックオフ

第21節
<得点者>川口敦史

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ルーテル学院

吹上浜海浜公園 11:20 キックオフ

第19節

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 太陽SC

大分県サッカー協会人工芝 11:20 キックオフ

第18節
<得点者>大石青空

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 ロアッソ熊本

ルーテル野々島人工芝 13:00 キックオフ

第16節

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第15節
<得点者>中山琉稀

7/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園

神村学園人工芝 11:00 キックオフ

第14節
<得点者>篠田純之助

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:20 キックオフ

第12節
<得点者>中山琉稀、安藤寿岐

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 7-1 大分トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

第13節
<得点者>川口敦史3、篠田純之助2、辛川翠、宮川央佑

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 11:20 キックオフ

第11節
<得点者>オンゴール

5/13
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 日章学園

大分県協会人工芝 11:20 キックオフ

第10節 
<得点者>辛川翠、山本龍希

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本

福岡フットボールセンター 13:10 キックオフ

第9節
<得点者>川口敦史、安藤寿岐、辛川翠

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ルーテル学院

嘉島町総合運動公園 13:00 キックオフ

第8節
<得点者>辛川翠、川口敦史、山本龍希

4/30
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC

大分県協会人工芝 11:20 キックオフ

第7節
<得点者>川口敦史2

4/22
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

大分県協会人工芝 11:40 キックオフ

第6節

4/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ロアッソ熊本

綾小田爪陸上競技場 12:40 キックオフ

第5節
<得点者>安藤寿岐、篠田純之助、辛川翠

3/21
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 アビスパ福岡

嘉島総合運動公園 10:00 キックオフ

第4節

3/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 神村学園

神村学園人工芝 14:20 キックオフ

第3節
<得点者>安藤寿岐

3/11
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 トリニータ宇佐

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第2節
<得点者>宮川央佑、辛川翠、井上陸奥

3/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 サガン鳥栖

嬉野みゆき球技場 10:00 キックオフ

第1節
<得点者>篠田純之助、川口敦史

2018JリーグU-14 サザンクロスB

10/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-4 サガン鳥栖U-15

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>徳田壮馬

9/29
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 5-1 V・ファーレン長崎

西多久多目的運動広場 14:30 キックオフ

<得点者>井上陸奧2、山下竣介2、中村柊太

6/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

FBC 12:30 キックオフ

<得点者>徳田壮馬2、瀬戸俊樹、田中大輝

5/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 FC琉球

FBC 10:00 キックオフ

<得点者>徳田壮馬

5/26
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 FC琉球

FBC 13:00 キックオフ

<得点者>中村晃彗

5/20
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 V・ファーレン長崎

FBC 15:00 キックオフ

5/19
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 アビスパ福岡

グローバルアリーナ 16:30 キックオフ

<得点者>井上陸奥

5/4
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 ロアッソ熊本

佐賀県総合運動場 13:00 キックオフ

4/14
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 8-0 大分トリニータ

FBC 11:30 キックオフ

<得点者>瀬戸俊樹4、斉藤蓮、徳田壮馬、松岡朋也、山本龍希

高円宮杯JFA U-13サッカーリーグ2018九州

10/8
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 日章学園

野尻町大塚原 10:30 キックオフ

第15節
<得点者>船戸颯真2

9/24
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 5-0 ルーテル学院

吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ

第13節
<得点者>甲斐陽向3、岩下晃太郎2

9/16
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 太陽SC

大分県サッカー協会人工芝 10:00 キックオフ

第12節
<得点者>岩下晃太郎

9/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本

ルーテル野々島人工芝 14:40 キックオフ

第10節 
<得点者>関優翔、岩下晃太郎

8/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-4 アビスパ福岡

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

第9節

7/29
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 神村学園

神村学園人工芝 09:40 キックオフ

第8節
<得点者>在郷帝神、甲斐陽向

6/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-7 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

第6節

6/17
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 5-0 大分トリニータ宇佐

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

第7節
<得点者>甲斐陽向、船戸颯真2、山座拓達、関優翔

6/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 5-2 ブレイズ熊本

嘉島町総合運動公園 10:00 キックオフ

第5節
<得点者>岩村憂斗、関優翔、山座拓達、大屋麻尋 、甲斐陽向

5/13
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-3 日章学園

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第4節
<得点者>関優翔、甲斐陽向、大屋麻尋

5/6
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 ソレッソ熊本

福岡フットボールセンター 14:40 キックオフ

5/3
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 ルーテル学院

嘉島町総合運動公園 14:40 キックオフ

第2節
<得点者>甲斐陽向、関優翔

4/30
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-10 太陽SC

大分県協会人工芝 10:00 キックオフ

第1節 
<得点者>大屋真尋

第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

8/19
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 鹿島アントラーズジュニアユース

帯広の森球技場A 13:00 キックオフ

ラウンド32
延長戦0-0(0-0)PK8-9
<得点者>大石青空

8/17
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 MIRUMAE FC

帯広の森球技場B 10:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>川口敦史、中山琉稀、辛川翠

8/16
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 S.T. FC

中札内交流の杜C 10:00 キックオフ

グループステージ

8/15
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 愛媛FC 新居浜

中札内交流の杜B 10:00 キックオフ

グループステージ
<得点者>安藤寿岐、山本龍希

KYFA堺整形外科杯2018第33回九州クラブユースU-15サッカー選手権大会

7/16
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

中津禅海ふれあい広場 11:00 キックオフ

準決勝
PK ●4-5

<得点者>篠田純之助

7/15
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ宇佐

三光総合運動公園 09:20 キックオフ

○PK 5-4

<得点者>宮川央佑

7/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 スマイスセレソン

別府実相寺サッカー場 09:20 キックオフ

<得点者>篠田純之助2、山本龍希

7/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 FC雲仙エスティオールU-15

宮崎県綾町小田爪運動公園人工芝 09:20 キックオフ

ラウンド32
<得点者>山本龍希、川口敦史、篠田純之助

第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 ブレイズ熊本

桷志田サッカー場 13:30 キックオフ

決勝
<得点者>中山琉稀

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 Fクオーレ

桷志田サッカー場 10:00 キックオフ

準決勝
<得点者>篠田純之助、辛川翠

2/17
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

桷志田サッカー場 13:10 キックオフ

準々決勝
<得点者>篠田純之助

2/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 BUDDY

桷志田サッカー場 10:00 キックオフ

<得点者>篠田純之助2

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 グランロッサ

吹上浜海浜公園 13:00 キックオフ

<得点者>坂本翼、安藤寿岐

2/4
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 小倉南

吹上浜海浜公園 10:00 キックオフ

<得点者>辛川翠、篠田純之助、川口敦史

2/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 太陽SC

吹上浜海浜公園 13:30 キックオフ

<得点者>辛川翠2

佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

1/13
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 サガン鳥栖

佐賀県総合運動場球技場北 11:00 キックオフ

決勝
<得点者>篠田純之助、吉田逸皐

1/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 ヴァレンティア

佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ

準決勝
<得点者>坂本空雅、山本龍希、篠田純之助、平川周汰

12/10
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 佐賀県クラブユースU-14サッカー大会

佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

<得点者>篠田純之助、川口敦史、辛川翠、大石青空

2017第8回九州各県ユース(U-15)サッカーリーグチャレンジ大会

11/19
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 南山中

福岡フットボールセンター 12:00 キックオフ

<得点者>山本龍希2、上船宏太朗

2017第8回九州ユースU15サッカーリーグ

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 1-4 ブレイズ熊本

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 大分トリニータ

長崎県体育協会人工芝 13:00 キックオフ

<得点者>吉村渉希

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 小倉南

行橋総合運動公園 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、川口敦史

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 神村学園中

佐賀県総合運動場球技場北 13:00 キックオフ

<得点者>山本龍希2

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 日章学園中

ふれあいスポーツランド 13:00 キックオフ

9/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 アビスパ福岡

FBC 16:50 キックオフ

9/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ロアッソ熊本

嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

吹上浜海浜公園サッカー場 11:20 キックオフ

8/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐

佐伯市総合運動公園 11:20 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

7/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 カティオーラ

杵築市営サッカー場 13:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-2 サガン鳥栖

FBC 11:20 キックオフ

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-4 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>甲斐蓮太朗、大石青空

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 13:50 キックオフ

<得点者>山本龍希、大石青空、上船宏太朗

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 小倉南

行橋総合運動公園 11:20 キックオフ

5/7
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 神村学園中

神村学園サッカー場 12:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

5/5
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園中

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

<得点者>市村歩夢

5/3
(水)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

4/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-7 ブレイズ熊本

佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、市村歩夢

4/2
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 太陽SC

FBC 11:40 キックオフ

3/30
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 3-1 ロアッソ熊本

FBC 16:30 キックオフ

<得点者>川口敦史2、溝上木綿

3/20
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 カティオーラ

八女東部スポーツ公園 11:10 キックオフ

3/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-6 サガン鳥栖U-15

佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

3/12
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 V・ファーレン長崎

長崎県体育協会人工芝 11:40 キックオフ

<得点者>上船宏太朗、溝上木綿

3/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 ソレッソ熊本

観音山総合運動公園 11:00 キックオフ

<得点者>山本龍希

JリーグU-14サザンクロスB(2017)

12/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ロアッソ熊本

宇城ふれあいスポーツセンター 16:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

11/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 トリニータ宇佐

玖珠町総合運動公園 16:00 キックオフ

<得点者>安藤寿岐

10/21
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 11:30 キックオフ

<得点者>井上陸奥

7/28
(金)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 トリニータ宇佐

FBC 11:00 キックオフ

<得点者>川口敦史

7/23
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-3 サガン鳥栖

FBC 09:00 キックオフ

<得点者>宮川央佑

7/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-5 アビスパ福岡

FBC 15:00 キックオフ

<得点者>川口敦史、宮川央佑

7/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 アビスパ福岡

飯塚市健康の森公園 13:30 キックオフ

<得点者>大石青空、山本龍希

6/25
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖U-15

佐賀県総合運動公園球技場北 16:00 キックオフ

6/3
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 FC琉球

西多久多目的G 12:30 キックオフ

<得点者>辛川翠、坂本空雅、山本龍希、川口敦史

5/21
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 ギラヴァンツ北九州

西多久多目的運動広場 11:00 キックオフ

<得点者>平川周汰

5/4
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 0-0 大分トリニータ

リバーパーク犬飼 12:00 キックオフ

4/22
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 鹿児島ユナイテッド

FBC 12:00 キックオフ

<得点者>中山琉稀、増本一輝、OG、辛川翠2、北川暖人、大石青空

九州ユースU13サッカーリーグ

12/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 日章学園

佐賀県総合運動場球技場南 09:00 キックオフ

第25節
<得点者>山下竣介

12/10
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 アビスパ福岡

八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ

第24節
<得点者>津上大輔、山下竣介

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-2 神村学園

八女東部スポーツ公園 13:00 キックオフ

第26節
<得点者>山下竣介2

12/9
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖

八女東部スポーツ公園 10:00 キックオフ

第6節
<得点者>坂本翼

11/26
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

玖珠町総合運動公園 17:30 キックオフ

第22節
<得点者>井上陸奥2、徳田壮馬、山下竣介

11/23
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 ロアッソ熊本

八女東部スポーツ公園 14:30 キックオフ

第23節
<得点者>中村晃彗、松岡朋哉

11/23
(木)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC

八女東部スポーツ公園 10:30 キックオフ

第22節
<得点者>中村柊太、山下竣介、OG、坂本翼

11/18
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 6-0 ブレイズ熊本

佐賀県総合運動場球技場北 10:00 キックオフ

第3節
<得点者>山下竣介2、徳田壮馬、井上陸奥、田中大輝、中村晃彗

11/11
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 カティオーラ

嬉野みゆき公園 09:00 キックオフ

第20節
<得点者>徳田壮馬、山下峻介、瀬戸俊樹

11/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-5 サガン鳥栖

嬉野みゆき公園 12:00 キックオフ

第19節

11/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 0-1 V・ファーレン長崎

嬉野みゆき公園 11:20 キックオフ

10/14
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 ソレッソ熊本

菊陽町民グラウンド 15:00 キックオフ

第17節
<得点者>井上陸奥、津上大輔

10/9
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 3-3 ブレイズ熊本

FBC 10:00 キックオフ

第16節
<得点者>山下竣介2、井上陸奥

10/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-0 ロアッソ熊本

FBC 11:00 キックオフ

第10節
<得点者>徳田壮馬、井上陸奥

10/7
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ

長崎県体育協会人工芝 14:40 キックオフ

 第15節
<得点者>松岡朋哉、井上陸奥、中村柊太、中村晃彗

10/1
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 20-0 小倉南

行橋総合運動公園 14:40 キックオフ

第14節
<得点者>山下竣介4、中村晃彗、中村柊太3、浅田隆己、井上陸奥3、津上大輔4、徳田壮馬2、田中大輝、坂本翼

9/24
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 3-0 神村学園

佐賀県総合運動場球技場北 14:40 キックオフ

第13節
井上陸奥3

9/18
(月)

サガン鳥栖U-15唐津 4-2 日章学園

ふれあいスポーツランド 14:40 キックオフ

第12節
<得点者>井上陸奥、山下竣介、浅田隆己、中村柊太

9/16
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-1 アビスパ福岡

FBC 15:30 キックオフ

第11節
<得点者>井上陸奥

9/3
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 太陽SC

吹上浜海浜公園サッカー場 10:00 キックオフ

第9節
<得点者>井上陸奥3、浅田隆己

8/27
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 4-0 大分トリニータ宇佐

佐伯市総合運動公園 10:00 キックオフ

第6節
<得点者>徳田壮馬、井上陸奥、中村晃彗、瀬戸俊樹

7/30
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カティオーラ

杵築市営サッカー場 14:00 キックオフ

第5節
<得点者>坂本翼、田中大輝

6/18
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 1-0 V・ファーレン長崎

佐賀市健康運動センター 14:40 キックオフ

<得点者>田中大輝

6/10
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 4-1 ソレッソ熊本

西多久多目的運動広場 15:30 キックオフ

<得点者>長野恭大、松岡朋哉、井上陸奥、田中大輝

5/28
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 6-2 大分トリニータ

日本文理大附属高校野口グランド 12:40 キックオフ

<得点者>井上陸奥3、山下竣介、中村晃彗、中村柊太

5/14
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 7-0 小倉南

行橋総合運動公園 10:00 キックオフ

<得点者>山下竣介、田中大輝3、井上陸奥3

JFAプレミアカップ2017九州大会

4/8
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 1-2 サガン鳥栖U-15

禅海ふれあい広場 13:00 キックオフ

<得点者>上船宏太朗

第26回九州クラブユースU14サッカー大会

2/5
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 大分トリニータ

別府実相寺サッカー場 13:30 キックオフ

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-1 カミーリア筑紫野

杵築市営サッカー場 15:20 キックオフ

<得点者>山本龍希、市村歩夢

2/4
(土)

サガン鳥栖U-15唐津 2-3 アスフィーダ熊本

杵築市営サッカー場 09:30 キックオフ

<得点者>市村歩夢、川口敦史

佐賀県クラブユースU14サッカー大会 決勝

1/8
(日)

サガン鳥栖U-15唐津 0-3 サガン鳥栖

佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

ホーム アカデミー サガン鳥栖唐津 U-15