SAGANTOSU
Official Web Site

YOUTH SCHEDULE ユーススケジュール

2017年8月

1
(火)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

2
(水)

  • 試合

    KリーグU17チャンピオンシップ

  • TM

    10:00 TMvs大手前高校@佐賀市健康運動センター

3
(木)

  • 試合

    18:00 KリーグU17チャンピオンシップ ノックアウトステージ 決勝vs水原三星ブルーウィングス@Steelyard

  • TM

    TM10:00vs近代工業(三重)@佐賀市健康運動センター

4
(金)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

5
(土)

  • TM

    TMvs九州共立大学@共立大学G

6
(日)

  • 練習

    オフ

7
(月)

  • 練習

    12:00 TR@佐賀市健康運動センター

8
(火)

  • 試合

    日章カップ

9
(水)

  • 試合

    日章カップ

10
(木)

  • 試合

    日章カップ

11
(金)

  • 練習

    オフ

12
(土)

  • 練習

    オフ

13
(日)

  • 練習

    オフ

14
(月)

  • 練習

    オフ

15
(火)

  • 練習

    オフ

16
(水)

  • 練習

    15:00 TR@佐賀市健康運動センター

17
(木)

  • TM

    10:00 TMvs都城高校@佐賀市健康運動センター

18
(金)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀県総合運動場 球技場北

19
(土)

  • 練習

    8:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • TM

    14:00 TMvs福岡大学@福大G

20
(日)

  • 練習

    8:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    10:45 県リーグ2部vs佐賀農業@白石町総合運動場

21
(月)

  • 練習

    オフ

22
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • TM

    TMvs小禄中学@佐賀市健康運動センター

23
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

24
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

25
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

26
(土)

  • 練習

    移動日
    TR

27
(日)

  • 練習

    TR

  • 試合

    10:00 プリンスリーグ九州vs日章学園@日章学園人工芝サッカー場

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

30
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

31
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

2017年8月

1
(火)

  • 練習

    (U15)オフ

  • 試合

    (U13)大阪遠征

2
(水)

  • 練習

    オフ

3
(木)

  • 練習

    オフ

4
(金)

  • 練習

    オフ

5
(土)

  • 練習

    オフ

6
(日)

  • 練習

    オフ

7
(月)

  • 練習

    (U15)10:30 TR@飯田G
    (U13)9:00 TR@飯田G

8
(火)

  • 練習

    (U15)9:30 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    (U13)広島遠征(サンフレッチェ交流戦)

9
(水)

  • 試合

    (U13)広島遠征(サンフレッチェ交流戦)

  • TM

    (U15)TMvsアリーバ@佐賀市健康運動センター

10
(木)

  • 練習

    (U13)TR

  • TM

    (U15)TMvsFクオーレ@鳥栖陸

11
(金)

  • 練習

    TR

12
(土)

  • 練習

    10:00 TR@飯田G

13
(日)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 移動日

14
(月)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 前日練習

15
(火)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

16
(水)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@佐賀市健康運動センター

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

17
(木)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

18
(金)

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 休息日

  • TM

    (U13)11:00 TMvs唐津B@唐津フットボールセンター

19
(土)

  • 練習

    (U13)9:00 TR@飯田G

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド32

20
(日)

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 ラウンド16

  • TM

    (U13)10:00 TMvsサガン鳥栖U-12、サガン鳥栖U-15唐津@みゆきG

21
(月)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準々決勝

22
(火)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 休息日

23
(水)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 準決勝

24
(木)

  • 練習

    (U13)TM or TR

  • 試合

    (U15)日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝

25
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)TM or TR

26
(土)

  • 練習

    (U15)TR
    (U13)TM or TR

27
(日)

  • 試合

    (U15)九州リーグ 第18節vsカティオーラ@球技場北    
    (U13)九州リーグU-13 第8節vsカティオーラ@球技北

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

30
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

31
(木)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

2017年8月

1
(火)

  • 試合

    (U15)大阪遠征(堺市長杯) 11:20vsサンフレッチェ広島、14:00vsバイエルンツネイシ、15:20vsセレッソ大阪西@J-GREEN堺

  • TM

    (U14/U13)10:00 TMvsレノファ山口、vsV・ファーレン長崎@おのだサッカー場

2
(水)

  • 試合

    (U15)堺市長杯 9:10vsバディー、11:50vsガイナーレ鳥取@J-GREEN堺

  • TM

    (U14/U13)10:00 TMvsブリストル、他 @島原市営平成町人工芝

3
(木)

  • 練習

    オフ

4
(金)

  • 練習

    16:00 TR@FBC

5
(土)

  • 練習

    (U15/U13)14:00 TR@松浦川運動広場
    (U14)13:00 TR@ベアスタ人工芝

6
(日)

  • 練習

    9:00 TR@西の浜

7
(月)

  • 練習

    オフ

8
(火)

  • 練習

    16:00 TR@FBC

9
(水)

  • 練習

    (U15/U14)15:00 TR@FBC
    (U13)17:00 TR@FBC

10
(木)

  • 練習

    (U13)10:00 TR@FBC

  • TM

    (U15/U14)15:00 TMvsヴィテス@FBC

11
(金)

  • 練習

    TM or TR

12
(土)

  • TM

    (U15/U14)10:00 TMvsバディー@FBC
    (U13)14:30 TMvsVファーレン長崎@FBC

13
(日)

  • 練習

    オフ

14
(月)

  • 練習

    オフ

15
(火)

  • 練習

    オフ

16
(水)

  • 練習

    オフ

17
(木)

  • 練習

    17:00 TR@FBC

18
(金)

  • 練習

    (U15)9:00 TR@FBC

  • TM

    (U14)11:00 TMvs鳥栖B@FBC
    (U13)12:00 TMvsヴァレンティアASC@FBC

19
(土)

  • 練習

    (U15/U14)TM or TR
    (U13)15:00 TR@松浦川運動広場

20
(日)

  • 練習

    (U15/U14)TM or TR

  • TM

    (U13)TMvs鳥栖U-13@みゆき球技場

21
(月)

  • 練習

    オフ

22
(火)

  • 練習

    (U15/U13)17:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)サンフレッチェU-14交流戦@広島

23
(水)

  • 練習

    (U15/U13)16:00 TR@FBC

  • 試合

    (U14)サンフレッチェU-14交流戦@広島

24
(木)

  • 練習

    13:00 TR@FBC

25
(金)

  • 練習

    TM or TR

26
(土)

  • 練習

    (U15/U13)15:00 TR@FBC
    (U14)13:30 TR@ベアスタ人工芝

27
(日)

  • 試合

    (U15/U14)11:20 九州リーグ 第18節vsトリニータ宇佐@佐伯市総合運動公園
    (U13)10:00 九州リーグU13 第8節vsトリニータ宇佐@佐伯市総合運動公園

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    TM or TR

30
(水)

  • 練習

    TM or TR

31
(木)

  • 練習

    TM or TR

2017年8月

1
(火)

  • 練習

    10:00 TR@佐賀市健康運動センター

2
(水)

  • 練習

    オフ

3
(木)

  • TM

    TMvs大分トリニータ、ソレッソ、バディ@玖珠G

4
(金)

  • 練習

    16:00 読谷村交流@鳥栖陸

5
(土)

  • 練習

    10:00 読谷村交流@佐賀総合G

6
(日)

  • 練習

    (U11)読谷村交流

  • 試合

    (U12)NBカップ 13:30vsFCパーシモン、15:10vsディアブロッサ高田、16:50vs柏レイソル@時之栖

7
(月)

  • 試合

    (U12)NBカップ 9:00vs青森FC、10:40vs川崎フロンターレU12、12:20vs名古屋グランパスU12@時之栖

8
(火)

  • 試合

    (U12)NBカップ準決勝 10:00vs江南南@時之栖
    (U11)NBカップ 13:30vsレジスタ、15:10vsセンアーノ神戸、16:50vs鹿島アントラーズ@時之栖

9
(水)

  • 試合

    (U11)NBカップ@時之栖
    (U10)アビスパカップ 9:30vsバルセロナスクール、10:40vsFC J-WIN@福岡FC

10
(木)

  • 試合

    (U11)NBカップ@時之栖
    (U10)アビスパカップ

11
(金)

  • 試合

    東部リーグ 11:00vsVALENTIA、14:00vs川副
    (U10)アビスパカップ@中川副少学校

12
(土)

  • 練習

    (U10)9:00 TR@飯田G

13
(日)

  • 練習

    オフ

14
(月)

  • 練習

    オフ

15
(火)

  • 練習

    オフ

16
(水)

  • 練習

    13:00 TR@佐賀市健康運動センター

17
(木)

  • TM

    (U11)TMvsブレイズ@佐賀市健康運動センター

18
(金)

  • TM

    (U10)15:00 TMvsホイッスル@飯田G

19
(土)

  • 試合

    (U11)東部地区リーグ

20
(日)

  • TM

    TM

21
(月)

  • 練習

    オフ

22
(火)

  • 練習

    TR

23
(水)

  • 試合

    ワールドチャレンジ 移動日

24
(木)

  • 試合

    ワールドチャレンジ 9:30vs街クラブ選抜、15:00vsFCバルセロナ@ヴェルディG

25
(金)

  • 試合

    ワールドチャレンジ 11:20vs清水エスパルス@ヴェルディG

26
(土)

  • 試合

    ワールドチャレンジ@ヴェルディG

27
(日)

  • 試合

    ワールドチャレンジ@西が丘

28
(月)

  • 練習

    オフ

29
(火)

  • 練習

    オフ

30
(水)

  • 練習

    オフ

31
(木)

    ホーム アカデミー ユーススケジュール