SAGANTOSU
Official Web Site

YOUTH SCHEDULE ユーススケジュール

2018年4月

1
(日)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

2
(月)

  • 練習

    オフ

3
(火)

  • 練習

    10:00 TR@佐賀市健康運動センター

4
(水)

  • TM

    10:00 TMvs東海大福岡@東海大福岡G

5
(木)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

6
(金)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

7
(土)

  • 練習

    11:00 TR@鳥栖陸

8
(日)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州vs九州国際大付属@大分県サッカー協会G(人工芝)
    ​県リーグvs佐賀北@みゆき球技場

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

11
(水)

  • TM

    18:30 TM@佐賀市健康運動センター

12
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

13
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

14
(土)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州vsV・ファーレン長崎@ベストアメニティスタジアム
    17:00 県リーグvs清和@龍谷G

15
(日)

  • TM

    11:30 TMvs創成館高校@みゆき球技場

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

18
(水)

  • TM

    18:30 TMvs佐賀大@佐賀市健康運動センター

19
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

20
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

21
(土)

  • 練習

    TR

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州vs大分トリニータ@佐賀市健康運動センター(人工芝)

22
(日)

  • 試合

    県リーグvs佐賀東@佐賀市健康運動センター(天然芝)

  • TM

    TMvs久留米大@鳥栖陸

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

25
(水)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

26
(木)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

27
(金)

  • 練習

    17:00 TR@佐賀市健康運動センター

28
(土)

  • 試合

    11:00 プリンスリーグ九州vs神村学園@佐賀市健康運動センター(天然芝)
    15:00 県リーグvs塩田工業@佐賀市健康運動センター(天然芝)

29
(日)

  • 練習

    TR

30
(月)

  • 練習

    TR

  • 試合

    県リーグvs佐賀商業@球技場北

2018年4月

1
(日)

  • 試合

    (U15A)イタリア遠征

  • TM

    (U15B)12:10 TMvs大分トリニータ@佐賀市健康運動センター
    (U13)11:00 TMvs大分トリニータ@佐賀市健康運動センター

2
(月)

  • 練習

    (U15B/U13)オフ

  • 試合

    (U15A)イタリア遠征

3
(火)

  • 試合

    (U15A)イタリア遠征

  • TM

    (U15B)11:05 TMvsアスフィーダ@八女東部公園
    (U13)11:10 TMvsアスフィーダ@八女東部公園

4
(水)

  • 練習

    (U15B)9:00 TR@飯田G
    (U13)オフ

  • 試合

    (U15A)イタリア遠征

5
(木)

  • 練習

    (U15A)オフ
    (U15B)TR

  • TM

    (U13)10:00 TMvsYF NARATESORO@佐賀市健康運動センター

6
(金)

  • 練習

    (U15)TR

  • TM

    (U13)10:00 TMvsV・ファーレン長崎@西多久多目的運動広場

7
(土)

  • 試合

    (U15A)11:00 プレミアカップ九州大会vs小倉南@三光総合運動公園
    (U15B)12:00 JリーグU-14 vsサガン唐津@唐津FC

  • TM

    (U13)10:00 TMvsサガン唐津@唐津FC

8
(日)

  • 練習

    (U15B/U13)オフ

  • 試合

    (U15A)プレミアカップ九州大会 準決勝、決勝

9
(月)

  • 練習

    オフ

10
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

11
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

12
(木)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

13
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

14
(土)

  • 練習

    (U15)9:00 TR@スタジアム人工芝

  • TM

    (U13)14:30 TMvsギラヴァンツ北九州@唐津FC

15
(日)

  • 練習

    (U13)オフ

  • 試合

    (U15)10:30 九州リーグ第5節vs神村学園@鳥栖市陸上競技場

16
(月)

  • 練習

    オフ

17
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

18
(水)

  • 練習

    18:30 TR鳥栖陸

19
(木)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

20
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

21
(土)

  • 試合

    (U15)10:10 九州リーグ第6節vsソレッソ熊本@福岡フットボールセンター
    (U13)広島遠征

22
(日)

  • 試合

    (U13)広島遠征

  • TM

    (U15)TMvsルーヴェン福岡@佐賀市健康運動センター

23
(月)

  • 練習

    オフ

24
(火)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@基里G

25
(水)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

26
(木)

  • 練習

    18:30 TR@鳥栖陸

27
(金)

  • 練習

    (U15)18:30 TR@飯田G
    (U13)18:30 TR@田代G

28
(土)

    29
    (日)

    • 試合

      (U15A)11:20 九州リーグ 第7節vsアビスパ福岡@佐賀市健康運動センター   
      (U15B)13:00 JリーグU-14vsアビスパ福岡@佐賀市健康運動センター
      (U13)10:00 九州リーグU-13 第1節vsアビスパ福岡@佐賀市健康運動センター

    30
    (月)

    • 練習

      オフ

    2018年4月

    1
    (日)

    • 練習

      (U15/U14)9:00 TR@松浦川運動広場
      (U13)10:30 TR@松浦川運動広場

    2
    (月)

    • 練習

      オフ

    3
    (火)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    4
    (水)

    • 練習

      (U13)オフ

    • TM

      (U15/U14)TMvsアスフィーダ熊本@八女東部スポーツ公園

    5
    (木)

    • 練習

      (U15/U14)オフ

    • TM

      (U13)18:00 TMvsFC VALOR唐津@FBC

    6
    (金)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    7
    (土)

    • 試合

      (U14)12:00 サザンクロスvsサガン鳥栖@FBC

    • TM

      (U15)14:30 TMvs長崎総科大附属高校@FBC
      (U13)10:00 TMvsサガン鳥栖@FBC

    8
    (日)

    • TM

      (U15)11:00 TMvs佐伯エスプレイ@FBC
      (U14)13:00 TMvs佐伯エスプレイ@FBC
      (U13)14:30 TMvsバディFC@FBC

    9
    (月)

    • 練習

      オフ

    10
    (火)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    11
    (水)

    • 練習

      18:30 TR@ひれふりの里

    12
    (木)

    • 練習

      (U15/U14)18:30 TR@FBC
      (U13)オフ

    13
    (金)

    • 練習

      18:30 TR@大志小

    14
    (土)

    • 練習

      (U15)13:00 TR@FBC

    • 試合

      (U14)11:30 サザンクロスvs大分トリニータ@FBC

    • TM

      (U13)9:30 TMvs大分トリニータ@FBC

    15
    (日)

    • 練習

      (U14/U13)10:00 TR@ひれふりの里

    • 試合

      (U15)12:40 九州リーグ第5節vsロアッソ熊本@綾小田爪陸上競技場

    16
    (月)

    • 練習

      オフ

    17
    (火)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    18
    (水)

    • 練習

      18:30 TR@鏡山小

    19
    (木)

    • 練習

      (U15/U14)18:30 TR@FBC
      (U13)オフ

    20
    (金)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    21
    (土)

    • 練習

      13:00 TR@ひれふりの里

    22
    (日)

    • 練習

      (U14/U13)10:00 TR@松浦川運動広場

    • 試合

      (U15)11:40 九州リーグ第6節vs大分トリニータ@大分県協会人工芝

    23
    (月)

    • 練習

      オフ

    24
    (火)

    • 練習

      18:30 TR@FBC

    25
    (水)

    • 練習

      18:30 TR@鏡山小

    26
    (木)

    • 練習

      (U15/U14)18:30 TR@FBC
      (U13)オフ

    27
    (金)

    • 練習

      オフ

    28
    (土)

    • 練習

      (U15)12:00 TR@ひれふりの里

    • TM

      (U14)14:00 TMvsFC VALOR唐津@ひれふりの里
      (U13)16:00 TMvsFC VALOR唐津@ひれふりの里

    29
    (日)

    • 練習

      (U15/U14)10:00 TR@ひれふりの里
      (U13)オフ

    30
    (月)

    • 練習

      (U14)オフ

    • 試合

      (U15)11:20 九州リーグ 第7節vs太陽SC@大分県協会人工芝
      (U13)10:00 九州リーグ 第1節vs太陽SC@大分県協会人工芝

    2018年4月

    1
    (日)

    • 練習

      (U11)TR@飯田G

    • 試合

      (U12)東部地区リーグvs川副少年サッカークラブ、vs旭フットボールクラブ@旭小学校

    2
    (月)

    • 練習

      オフ

    3
    (火)

    • 練習

      (U11)10:00 TR@飯田

    • 試合

      (U12)ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選移動日

    4
    (水)

    • 試合

      (U12)13:30 ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選vs横浜F・マリノスプライマリー@時之栖

    5
    (木)

    • 練習

      (U11)10:00 TR@飯田

    • 試合

      (U12)ジュニアサッカーワールドチャレンジ2018Jクラブ予選 9:30vsFC琉球、12:30vs栃木SC@時之栖

    6
    (金)

    • 練習

      (U11)10:00 TR@飯田

    7
    (土)

    • 試合

      (U12)大津つつじ祭り大会@大津町運動公園

    8
    (日)

    • 試合

      (U12)大津つつじ祭り大会@大津町運動公園
      (U11)東部地区リーグvsFCソレイユ、vsPLEASURE SC@基山総合運動公園

    9
    (月)

    • 練習

      オフ

    10
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    11
    (水)

    • 練習

      オフ

    12
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    13
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    14
    (土)

    • 試合

      (U11)川副カップ 9:30vs高木瀬、10:50vsレプロ@スポーツパーク川副

    15
    (日)

    • 試合

      (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、鳥栖少年サッカークラブ@中川副小学校
      (U11)川副カップ@スポーツパーク川副

    16
    (月)

    • 練習

      オフ

    17
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    18
    (水)

    • 練習

      オフ

    19
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    20
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    21
    (土)

    • TM

      13:00 TMvsソレッソ熊本@西多久人工芝

    22
    (日)

    • TM

      13:00 TMvs西南FC@佐賀市健康運動センター

    23
    (月)

    • 練習

      オフ

    24
    (火)

    • 練習

      17:30 TR@基里G

    25
    (水)

    • 練習

      オフ

    26
    (木)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    27
    (金)

    • 練習

      17:30 TR@飯田G

    28
    (土)

    • 試合

      (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、vs川副少年サッカークラブ@中川副小学校

    • TM

      (U11)TMvsブレイズ熊本

    29
    (日)

    • 練習

      TM or TR

    30
    (月)

    • 試合

      (U12)東部地区リーグvsPLEASURE SC、vs旭フットボールクラブ@旭小学校
      (U11)東部地区リーグvs鳥栖少年サッカークラブ、vsFCソレイユ

    ホーム アカデミー ユーススケジュール