SAGANTOSU
Official Web Site

U-18 サガン鳥栖 U-18

高校三年生

倉原 將

GK

倉原 將

末次 晃也

DF

末次 晃也

永田 倖大

DF

永田 倖大

橋本 悠

DF

橋本 悠

西村 洸大

MF

西村 洸大

古江 秀大

MF

古江 秀大

石原 央羅

FW

石原 央羅

兒玉 澪王斗

FW

兒玉 澪王斗

相良 竜之介

FW

相良 竜之介

田中 禅

FW

田中 禅

高校二年生

大石 崇太

GK

大石 崇太

長瀬 太陽

GK

長瀬 太陽

安藤 寿岐

DF

安藤 寿岐

岡 英輝

DF

岡 英輝

戸田 峻平

DF

戸田 峻平

中野 伸哉

DF

中野 伸哉

田口 涼太

MF

田口 涼太

中村 尚輝

MF

中村 尚輝

平島 諒多

MF

平島 諒多

福島 優

MF

福島 優

増永 龍平

MF

増永 龍平

小西 春輝

FW

小西 春輝

二田 理央

FW

二田 理央

高校一年生

栗林 颯

GK

栗林 颯

今村 元紀

DF

今村 元紀

竹内 諒太郎

DF

竹内 諒太郎

秦 康幸

DF

秦 康幸

藤吉 春翔

DF

藤吉 春翔

山本 楓大

DF

山本 楓大

坂井 駿也

MF

坂井 駿也

楢原 慶輝

MF

楢原 慶輝

福井 太智

MF

福井 太智

松岡 響祈

MF

松岡 響祈

浦 十藏

FW

浦 十藏

大里 皇馬

FW

大里 皇馬

鬼木 健太

FW

鬼木 健太

木戸 晴之輔

FW

木戸 晴之輔

2020年7月

1
(水)

  • 練習

    17:30 TR@佐賀市健康運動センター

2
(木)

  • 練習

    14:00 TR@佐賀市健康運動センター

3
(金)

  • 練習

    9:00 TR@佐賀市健康運動センター

4
(土)

  • 練習

    9:00 TR@山村

5
(日)

  • 練習

    10:00 TR@金立

6
(月)

  • 練習

    オフ

7
(火)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

8
(水)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

9
(木)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

10
(金)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

11
(土)

  • TM

    10:30 TMvs大分@佐賀市健康運動センター

12
(日)

  • 練習

    10:00 TR@金立

13
(月)

  • 練習

    オフ

14
(火)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

15
(水)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

16
(木)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

17
(金)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

18
(土)

  • TM

    10:00 TMvsV・長崎@佐賀市健康運動センター天然芝

19
(日)

  • 練習

    10:00 TR@金立

20
(月)

  • 練習

    オフ

21
(火)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

22
(水)

  • 練習

    16:30 TR@佐賀市健康運動センター

23
(木)

    24
    (金)

      25
      (土)

        26
        (日)

          27
          (月)

          • 練習

            オフ

          28
          (火)

          • 練習

            16:30 TR@佐賀市健康運動センター

          29
          (水)

          • 練習

            16:30 TR@佐賀市健康運動センター

          30
          (木)

          • 練習

            16:30 TR@佐賀市健康運動センター

          31
          (金)

          • 練習

            16:30 TR@佐賀市健康運動センター

          第29回九州クラブユース(U-17)サッカー大会

          2/23
          (日)

          サガン鳥栖U-18 7-1 アビスパ福岡U-18

          佐賀市健康運動センター 13:30 キックオフ

          準決勝
          <得点者>増崎康清2、福島優、古江秀大、鬼木健太、戸田峻平、先田颯成
          ※新型コロナウイルスの影響により決勝戦は中止となりました

          高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019九州 参入戦

          12/22
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-0 ルーテル学院

          福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

          <得点者>二田理央

          12/21
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 東福岡セカンド

          福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

          <得点者>オウンゴール、田中禅

          高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 プレーオフ

          12/15
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-1 ベガルタ仙台

          コカ・コーラボトラーズジャパン広島スタジアム 16:21 キックオフ

          2回戦
          <得点者>松岡大起、秀島悠太

          12/13
          (金)

          サガン鳥栖U-18 1-0 徳島ヴォルティス

          広島広域公園 第一球技場 13:30 キックオフ

          1回戦
          <得点者>本田風智

          高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 九州

          11/30
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

          大津競技場 11:00 キックオフ

          第18節
          <得点者>秀島悠太、児玉澪王斗、相良竜之介

          11/23
          (土)

          サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校

          福岡FC Cコート 11:00 キックオフ

          10/5
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-0 筑陽学園

          福岡FC Cコート 11:00 キックオフ

          第16節
          <得点者>本田風智4、盧泰曄、石原央羅

          9/29
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園

          日章G 10:00 キックオフ

          第13節
          <得点者>児玉澪王斗、田中禅

          9/21
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 長崎総科大附属

          佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

          第15節
          <得点者>本田風智、盧泰曄

          9/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園

          駅前不動産スタジアム 10:00 キックオフ

          第14節
          <得点者>本田風智2

          8/31
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-0 創成館

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第12節
          <得点者>秀島悠太3、田中禅、西田結平、本田風智

          8/24
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第11節
          <得点者>本田風智、盧泰曄

          7/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-1 ロアッソ熊本

          益城陸上 10:00 キックオフ

          第10節
          <得点者>秀島悠太

          7/6
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 大分トリニータ

          駅前不動産スタジム 10:00 キックオフ

          第9節
          <得点者>西田結平2

          6/29
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-0 V・ファーレン長崎

          十八銀行フィールド 16:00 キックオフ

          第3節
          <得点者>相良竜之介2、盧泰曄2

          6/22
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大附属高校

          佐賀市健康運動センター天然芝 11:00 キックオフ

          第8節
          <得点者>兒玉澪王斗2、秀島悠太

          5/11
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-1 長崎総科大附属高校

          十八銀行F 11:00 キックオフ

          第7節
          <得点者>本田風智2、秀島悠太2

          5/5
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-0 筑陽学園

          佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

          第6節
          <得点者>田中禅、本田風智

          5/2
          (木)

          サガン鳥栖U-18 3-1 神村学園

          神村学園サッカー場 11:00 キックオフ

          第5節
          <得点者>兒玉澪王斗、本田風智、永田倖大

          4/29
          (月)

          サガン鳥栖U-18 3-0 日章学園

          佐賀県総合運動場球技場 11:00 キックオフ

          第4節
          <得点者>松井直人、本田風智、田中禅

          4/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 創成館高校

          田中町G 11:00 キックオフ

          第2節
          <得点者>永田倖大、本田風智、西田結平、秀島悠太

          4/6
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-3 ロアッソ熊本

          綾町小田爪多目的広場 人工芝(宮崎) 11:00 キックオフ

          第1節
          <得点者>本田風智、相良竜之介、 永田倖大、中野伸哉

          サガんリーグ U-18 1部

          12/1
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-2 佐賀東高校

          佐賀市健康運動センター天然芝 10:00 キックオフ

          第18節
          <得点者>神代一慧、中村尚輝

          11/23
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-0 龍谷高校

          龍谷G 09:00 キックオフ

          第17節
          <得点者>楢原慶輝、オウンゴール、浦十蔵、小西春輝

          10/6
          (日)

          サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀商業高校

          球技場 13:30 キックオフ

          第16節
          <得点者>古江秀大、平島諒太、西村洸大2、二田理央2

          9/21
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀学園

          龍谷 13:00 キックオフ

          第15節
          <得点者>小西春輝2、古江秀大、西村洸大、安藤寿岐

          9/16
          (月)

          サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀北

          龍谷 11:00 キックオフ

          第14節
          <得点者>小西春輝、西村洸大、石原央羅、平島諒多

          9/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-3 塩田・嬉野高校

          球技場 15:00 キックオフ

          第13節
          <得点者>小西春輝、増永龍平、平島諒多、岡英輝、保田堅心、乗冨璃弥哉

          9/8
          (日)

          サガン鳥栖U-18 5-1 鹿島高校

          みゆき 11:00 キックオフ

          第12節
          <得点者>小西春輝2、石原央羅、田口涼太、中村尚輝

          8/25
          (日)

          サガン鳥栖U-18 10-0 小城高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 09:00 キックオフ

          第11節
          <得点者>小西春輝3、石原央羅2、安藤寿岐、田口涼太、増永龍平、中村尚輝、岡英輝

          8/22
          (木)

          サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業高校

          佐賀市健康運動センター 15:00 キックオフ

          第10節
          <得点者>石原央羅、ニ田理央4、小西春輝3、福島優3、古江秀大、椛島大輝

          7/20
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀東

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第9節
          <得点者>二田理央、田口涼太、福島優

          7/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第8節
          <得点者>小西春輝、福島優

          7/7
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-0 佐賀北高校

          佐賀北高校グラウンド 15:00 キックオフ

          第7節
          <得点者>安藤寿岐、小西春輝

          5/12
          (日)

          サガン鳥栖U-18 4-0 佐賀商業

          龍谷G 11:00 キックオフ

          第6節
          <得点者>田口涼太、小西春輝、中村尚輝、兒玉澪王斗

          5/2
          (木)

          サガン鳥栖U-18 4-0 鹿島高校

          嬉野みゆき公園 10:00 キックオフ

          第5節
          <得点者>小西春輝2、安藤寿岐、増永龍平

          4/29
          (月)

          サガン鳥栖U-18 6-1 佐賀学園

          龍谷G 14:00 キックオフ

          第4節
          <得点者>小西春輝2、古江秀大、二田理央、中村尚輝、福島優

          4/27
          (土)

          サガン鳥栖U-18 8-1 唐津工業

          唐津工業G 13:30 キックオフ

          第3節
          <得点者>田口涼太3、小西春輝2、安藤寿岐、橋本悠、古江秀大

          4/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-0 塩田工業

          嬉野みゆき公園 14:00 キックオフ

          第2節
          <得点者>西村洸大2、田中禅、中村尚輝、古江秀大

          4/7
          (日)

          サガン鳥栖U-18 12-0 小城高校

          龍谷G 11:00 キックオフ

          第1節
          <得点者>田口涼太7、田中禅3、末次晃也、戸田峻平

          2019Jユースカップ 第27回Jリーグユース選手権大会

          10/27
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-3 サンフレッチェ広島

          時之栖スポーツセンター 10:30 キックオフ

          3回戦
          <得点者>永田倖大

          10/19
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-3 セレッソ大阪

          南津守 13:00 キックオフ

          2回戦
          <得点者>田中禅、相良竜之介、橋本悠、小西春輝

          10/13
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-0 ロアッソ熊本

          エコパーク水俣 13:00 キックオフ

          1回戦
          <得点者>秀島悠太

          第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

          7/31
          (水)

          サガン鳥栖U-18 1-3 名古屋グランパス

          味の素フィールド西が丘 18:00 キックオフ

          ノックアウトステージ 決勝
          <得点者>田中禅

          7/29
          (月)

          サガン鳥栖U-18 2-1 横浜F・マリノスユース

          味の素フィールド西が丘 16:00 キックオフ

          ノックアウトステージ 準決勝
          <得点者>相良竜之介、秀島悠太

          7/27
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-1 清水エスパルス

          前橋市宮城総合運動場陸上競技場 09:30 キックオフ

          ノックアウトステージ 準々決勝
          <得点者>相良竜之介、松井直人、田中禅

          7/25
          (木)

          サガン鳥栖U-18 2-0 FC東京

          前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 09:30 キックオフ

          ノックアウトステージ ラウンド16
          <得点者>兒玉澪王斗2

          7/24
          (水)

          サガン鳥栖U-18 1-2 横浜F・マリノス

          前橋フットボールセンターB 11:00 キックオフ

          グループステージ
          <得点者>中村尚輝

          7/22
          (月)

          サガン鳥栖U-18 2-1 愛媛FC

          前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場 11:00 キックオフ

          グループステージ
          <得点者>兒玉澪王斗、本田風智

          7/21
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-0 水戸ホーリーホック

          前橋市宮城総合運動場陸上競技場 11:00 キックオフ

          グループステージ
          <得点者>兒玉澪王斗、本田風智

          第30回九州クラブユース(U-18)サッカー選手権大会

          6/8
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

          熊本県民総合運動公園スポーツ広場 14:00 キックオフ

          決勝
          <得点者>田中禅

          5/25
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-1 大分トリニータ

          佐賀県総合運動公園球技場北 11:00 キックオフ

          準決勝
          <得点者>本田風智、田中禅、兒玉澪王斗

          5/19
          (日)

          サガン鳥栖U-18 8-0 ギラヴァンツ北九州

          昭和電工サブBコート 14:00 キックオフ

          <得点者>秀島悠太2、田中禅2、兒玉澪王斗2、相良竜之介、松井直人

          SANIX 杯国際ユースサッカー大会2019

          3/17
          (日)

          サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

          グローバルアリーナ 09:30 キックオフ

          グローバルトーナメント
          <得点者>西田結平、二田理央、神代一慧、中村尚輝、兒玉澪王斗

          3/16
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-1 流通経済大柏高校

          グローバルアリーナ 14:00 キックオフ

          グローバルトーナメント
          ●PK 4-5
          <得点者>秀島悠太

          3/16
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 慶熙高校(韓国)

          グローバルアリーナ 09:00 キックオフ

          グローバルトーナメント
          <得点者>秀島悠太、本田風智

          3/15
          (金)

          サガン鳥栖U-18 0-2 青森山田高校

          グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

          予選リーグ

          3/14
          (木)

          サガン鳥栖U-18 5-0 U-17マレーシア代表

          グローバルアリーナ 16:10 キックオフ

          予選リーグ
          <得点者>本田風智2、兒玉澪王斗2、秀島悠太

          3/14
          (木)

          サガン鳥栖U-18 0-1 大津高校

          グローバルアリーナ 11:50 キックオフ

          予選リーグ

          九州クラブユースU-17大会

          3/2
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-2 アビスパ福岡

          長崎体育協会グランド 13:30 キックオフ

          決勝
          <得点者>本田風智3、相良竜之介2、安藤寿岐

          2/24
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-0 V・ファーレン長崎U-18

          長崎体育協会グランド 11:00 キックオフ

          準決勝
          <得点者>西田結平

          2/16
          (土)

          サガン鳥栖U-18 13-0 鹿児島ユナイテッド

          佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

          準々決勝
          <得点者>松井直人3、田中禅3、本田風智2、安藤寿岐2、相良竜之介、神代一慧、石原央羅

          高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2018 プレーオフ

          12/14
          (金)

          サガン鳥栖U-18 0-2 大宮アルディージャユース

          広島広域公園 補助競技場 11:00 キックオフ

          1回戦

          高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018 九州

          12/1
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-3 日章学園

          鹿児島県立サッカー・ラグビー場(B) 11:00 キックオフ

          第18節
          <得点者>秀島悠太3、相良竜之介

          11/23
          (金)

          サガン鳥栖U-18 3-1 筑陽学園高校

          福岡フットボールセンター 11:00 キックオフ

          第17節
          <得点者>秀島悠太、三好辰典2

          10/7
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-3 大津高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

          第16節 
          <得点者>山口隆希、石井快征、兵働透生

          9/29
          (土)

          サガン鳥栖U-18 16-1 鹿児島城西高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第13節
          <得点者>秀島悠太、本田風智3、相良竜之介3、兵働透生2、石井快征3、三好辰典、野村佳楠、西田結平、松岡大起

          9/22
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータU-18

          大分県協会G(人工芝) 15:00 キックオフ

          第15節
          <得点者>秀島悠太、本田風智、兒玉澪王斗

          9/15
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-0 V・ファーレン長崎

          長崎県体育協会G(人工芝) 10:00 キックオフ

          第14節
          <得点者>本田風智2、兒玉澪王斗、山口隆希2

          9/1
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-0 神村学園高等部

          神村学園G(人工芝) 10:00 キックオフ

          第12節
          <得点者>盧泰曄

          8/25
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-1 長崎総合科学大学附属高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

          第11節
          <得点者>秀島悠太2、盧泰曄2、三好辰典、打越隼

          8/20
          (月)

          サガン鳥栖U-18 2-1 九州国際大学付属高校

          佐賀県総合天然芝 16:00 キックオフ

          第10節
          <得点者>相良竜之介、石井快征

          7/16
          (月)

          サガン鳥栖U-18 2-0 日章学園高等高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第8節 
          <得点者>秀島悠太、林幸多郎

          7/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 15-1 鹿児島城西高等高校

          鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

           第9節 
          <得点者>秀島悠太4、本田風智2、石井快征、松岡大起、兒玉澪央斗3、打越隼4

          6/23
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-1 筑陽学園高等高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

          第7節
          <得点者>秀島悠太3、兒玉澪央斗

          5/5
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-1 大津高校

          大津町運動公園多目的広場 17:00 キックオフ

          第6節
          <得点者>秀島悠太2、平瀬大、相良竜之介、打越隼

          5/3
          (木)

          サガン鳥栖U-18 3-2 長崎総合科学大学附属高等学校

          十八銀行フィールド 11:00 キックオフ

          第5節
          <得点者>兵働透生、山口隆希、打越隼

          4/28
          (土)

          サガン鳥栖U-18 7-1 神村学園高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

          第4節
          <得点者>三好辰典、盧泰曄、石井快征、秀島悠太2、相良竜之介、田中禅

          4/21
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータU-18

          佐賀市健康運動センター(人工芝) 11:00 キックオフ

          第3節 
          <得点者>石井快征

          4/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-2 V・ファーレン長崎U-18

          ベストアメニティスタジアム 11:00 キックオフ

          第2節
          <得点者>石井快征2、松岡大起、平瀬大

          4/8
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-0 九州国際大学付属高校

          大分県サッカー協会G(人工芝) 11:00 キックオフ

          第1節
          <得点者>田中禅、平瀬大、三好辰典

          サガんリーグ U-18 1部

          12/1
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-2 佐賀東

          龍谷G 12:00 キックオフ

          第18節
          <得点者>兒玉澪王斗

          11/23
          (金)

          サガン鳥栖U-18 2-0 龍谷高校

          龍谷G 09:00 キックオフ

          第17節
          <得点者>相良竜之介、打越隼

          9/23
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-1 佐賀商業高校

          佐賀陸 14:00 キックオフ

          後期 第6節
          <得点者>兒玉澪王斗、西村洸大2

          9/16
          (日)

          サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀学園

          佐賀市健康運動センター(人工芝) 15:00 キックオフ

          後期 第5節
          <得点者>田中禅、西田結平、秀島悠太2、古江秀大

          9/15
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-2 佐賀北高校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 16:00 キックオフ

          後期 第7節 
          <得点者>秀島悠太、末次晃也、相良竜之介

          9/8
          (土)

          サガン鳥栖U-18 8-0 鹿島実業

          龍谷G 10:00 キックオフ

          <得点者>濱本尚希、田中禅、竹内聖來、橋本悠、西田結平2、永田倖大、千代島瞬

          9/1
          (土)

          サガン鳥栖U-18 9-1 唐津工業

          佐賀市健康運動センター(人工芝) 10:00 キックオフ

          <得点者>OG、田中禅4、竹内聖來、西田結平、濱本尚希、古江秀大

          8/26
          (日)

          サガン鳥栖U-18 12-1 塩田工業

          龍谷G 12:30 キックオフ

          第11節
          <得点者> 田中禅3、竹内聖來、橋本悠、相良竜之介2、西田結平3、兒玉澪王斗、松井直人

          8/19
          (日)

          サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀清和高校

          龍谷G 11:00 キックオフ

          第10節
          <得点者>竹内聖來2、西田結平、田中禅3、石原央羅、橋本悠、神代一慧、永田倖大

          7/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 11-1 佐賀学園

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

          第9節
          <得点者>竹内聖來2、西田結平3、相良竜之介3、井上珠利、田中禅、濱本尚希

          7/8
          (日)

          サガン鳥栖U-18 7-2 鹿島実業

          佐賀市健康運動センター 13:00 キックオフ

          第8節
          <得点者>西田結平、石原央羅2、竹内聖來、井上珠利、田中禅、橋本悠

          6/23
          (土)

          サガン鳥栖U-18 12-0 唐津工業

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

          第7節
          <得点者>相良竜之介、打越隼、OG2、盧泰曄、竹内聖來2、神代一慧、兒玉澪王斗、井上珠利2、千代島瞬

          5/13
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-1 龍谷高校

          龍谷G 09:00 キックオフ

          第6節
          <得点者>橋本悠

          4/30
          (月)

          サガン鳥栖U-18 4-3 佐賀商業

          県総合球技場北 12:00 キックオフ

          第5節
          <得点者>兒玉澪王斗2、本田風智、打越隼

          4/28
          (土)

          サガン鳥栖U-18 14-0 塩田工業

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 15:00 キックオフ

          第4節
          <得点者>打越隼、本田風智3、石原央羅、兒玉澪王斗、田中禅2、竹内聖來2、相良竜之介3、西田結平

          4/22
          (日)

          サガン鳥栖U-18 4-2 佐賀東高

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 10:00 キックオフ

          第3節
          <得点者>相良竜之介、西村洸大、橋本悠、本田風智

          4/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-1 清和高校

          龍谷G 17:00 キックオフ

          第2節
          <得点者>秀島悠太2、本田風智2、石原央羅、竹内聖來

          2018Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会

          10/20
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-3 ヴィッセル神戸U-18

          いぶきの森球技場 15:00 キックオフ

          2回戦
          <得点者>松岡大起、石井快征

          10/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 7-0 Honda FC U-18

          龍谷G 14:00 キックオフ

          1回戦
          <得点者>秀島悠太、林幸多郎、山口隆希、石井快征、相良竜之介、OG、兒玉澪王斗

          日本クラブユースサッカー選手権U-18 2018

          7/28
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-3 大宮アルディージャユース

          前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

           準々決勝
          <得点者>山口隆希、三好辰典

          7/26
          (木)

          サガン鳥栖U-18 3-2 東京ヴェルディユース

          前橋フットボールセンターB(群馬県) 09:00 キックオフ

          ノックアウトステージ ラウンド16
          <得点者>石井快征、平瀬大、オウンゴール

          7/25
          (水)

          サガン鳥栖U-18 2-0 柏レイソルU-18

          前橋フットボールセンター(群馬県) 09:00 キックオフ

          グループリーグ3戦目
          <得点者>石井快征、久保勇晴

          7/23
          (月)

          サガン鳥栖U-18 4-0 アルビレックス新潟U-18

          前橋フットボールセンター(群馬県) 11:00 キックオフ

          グループリーグ2戦目
          <得点者>石井快征、打越隼2、松岡大起

          7/22
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-1 ガンバ大阪ユース

          前橋市宮城総合運動場陸上競技場(群馬県) 11:00 キックオフ

          グループリーグ1戦目
          <得点者>平瀬大、松岡大起

          九州クラブユース選手権

          6/3
          (日)

          サガン鳥栖U-18 4-2 ロアッソ熊本ユース

          佐賀市健康運動センター 14:00 キックオフ

          決勝
          <得点者>松岡大起、秀島悠太、平瀬大、本田風智

          5/27
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-0 大分トリニータ

          嬉野みゆき公園 11:30 キックオフ

          準決勝
          <得点者>平瀬大

          5/19
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-1 アミーゴス鹿児島

          佐賀市健康運動センター人工芝 14:30 キックオフ

          <得点者>相良竜之介、山口隆希、打越隼、本田風智、秀島悠太

          サニックス杯国際ユースサッカー大会2018

          3/18
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-1 ヴィッセル神戸U-18

          グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

          3位決定戦
          <得点者>田中禅、相良竜之介

          3/17
          (土)

          サガン鳥栖U-18 0-0 青森山田高校

          グローバルアリーナ 16:00 キックオフ

          準決勝
          PK 2-4

          3/17
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-0 大津高校(熊本)

          グローバルアリーナ 11:30 キックオフ

          決勝トーナメント1回戦
          <得点者>山口隆希2、石井快征

          3/16
          (金)

          サガン鳥栖U-18 6-1 流通経済大学付属柏高校

          グローバルアリーナ 14:20 キックオフ

          予選グループ3試合目
          <得点者>三好辰典、秀島悠太2、豊沢尚己、平瀬大、田中禅

          3/16
          (金)

          サガン鳥栖U-18 10-0 清水高校(台湾)

          グローバルアリーナ 10:00 キックオフ

          予選グループ2試合目
          <得点者>石井快征、平瀬大2、吉山彬良3、、山口隆希2、久保勇晴、濱本尚希

          3/15
          (木)

          サガン鳥栖U-18 0-0 東海大福岡高校

          グローバルアリーナ 13:40 キックオフ

          予選グループ1試合目
          PK4-2

          九州クラブユース新人戦

          3/4
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-0 V・ファーレン長崎

          大分県協会G 13:30 キックオフ

          決勝
          <得点者>本田風智、平瀬大

          3/3
          (土)

          サガン鳥栖U-18 7-1 鹿児島ユナイテッド

          大分県協会G 13:00 キックオフ

          準決勝
          <得点者>兵働透生、本田風智2、秀島悠太、田中禅2、相良竜之介

          2/25
          (日)

          サガン鳥栖U-18 9-1 アミーゴス鹿児島

          佐賀市健康運動センター 13:15 キックオフ

          <得点者>久保勇晴、平瀬大、兵働透生、石井快征2、秀島悠太2、松岡大起2

          高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プレミアリーグ参入戦

          12/15
          (金)

          サガン鳥栖U-18 0-1 三菱養和SCユ-ス

          広島広域公園 補助競技場 13:30 キックオフ

          1回戦

          高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ九州

          12/2
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-1 ロアッソ熊本

          島原市平成町多目的広場 10:00 キックオフ

          第18節
          <得点者>倉員宏人、大坪蘭

          11/26
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-0 大分トリニータ

          大分スポーツ公園サブB 11:00 キックオフ

          第17節
          <得点者>松岡大起、平瀬大、大坪蘭

          10/7
          (土)

          サガン鳥栖U-18 4-0 神村学園高校

          神村学園人工芝G 10:00 キックオフ

          第15節
          <得点者>石井快征、阿部海斗2、秀島悠太

          9/30
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-0 九州国際大学付属学校

          佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

          第12節
          <得点者>森山真伍、松岡大起、大坪蘭、打越隼2、阿部海斗

          9/23
          (土)

          サガン鳥栖U-18 1-2 長崎総合科学大学附属高校

          佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

          第14節
          <得点者>平瀬大

          9/16
          (土)

          サガン鳥栖U-18 0-1 V・ファーレン長崎

          西多久多目的運動広場 10:00 キックオフ

          第13節

          9/2
          (土)

          サガン鳥栖U-18 6-1 鹿児島城西高校

          鹿児島県立サッカー・ラグビー場 10:00 キックオフ

          第11節
          <得点者>森山真伍2、石井快征2、大坪蘭、打越隼

          8/27
          (日)

          サガン鳥栖U-18 2-1 日章学園高校

          日章学園人工芝サッカー場 10:00 キックオフ

          第10節
          <得点者>森山真伍、阿部海斗

          7/15
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-0 神村学園高校

          佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

          第9節
          <得点者>大坪蘭、石井快征

          7/8
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-0 鵬翔高校

          綾錦原サッカー場 10:00 キックオフ

          第8節
          <得点者>森山真伍3、藤松航矢、倉員宏人

          6/24
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-3 大分トリニータU-18

          佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

          第7節
          <得点者>藤松航矢、倉員宏人

          5/6
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-1 鹿児島城西高校

          嬉野みゆき球技場 11:00 キックオフ

          第6節
          得点者>倉員宏人2、石井快征

          5/3
          (水)

          サガン鳥栖U-18 3-0 V・ファーレン長崎

          田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

          第5節
          <得点者>大坪蘭、石井快征、森山真伍

          4/29
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-4 日章学園高等学校

          佐賀市健康運動センター(天然芝) 11:00 キックオフ

          第4節
          <得点者>倉員宏人2

          4/22
          (土)

          サガン鳥栖U-18 0-1 九州国際大学付属高校高校

          州国際大学平野キャンパス KIU Field(多目的グラウンド) 14:00 キックオフ

          第3節

          4/15
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-1 長崎総科大附属高校

          遊学の館 11:00 キックオフ

          第2節
          <得点者>森山真伍、阿部海斗

          4/8
          (土)

          サガン鳥栖U-18 3-2 ロアッソ熊本ユース

          鹿児島県立サッカー・ラグビー場 11:00 キックオフ

          第1節
          <得点者>森山真伍、阿部海斗、大坪蘭

          2017 Jユースカップ

          10/22
          (日)

          サガン鳥栖U-18 0-1 京都サンガ

          サンガタウン城陽 14:00 キックオフ

          2回戦

          10/14
          (土)

          サガン鳥栖U-18 9-0 グルージャ盛岡ユース

          みゆき球技場 11:00 キックオフ

          1回戦 
          <得点者>石井快征3、藤松航矢、大坪蘭、山口隆希、井上元、林幸多朗、打越隼

          KリーグU-17チャンピオンシップ

          8/3
          (木)

          サガン鳥栖U-18 0-2 水原三星ブルーウィングス

          Steelyard 18:00 キックオフ

          ノックアウトステージ 決勝

          7/31
          (月)

          サガン鳥栖U-18 3-3 浦項スティーラーズ

          YANGDUK 19:00 キックオフ

          ノックアウトステージ 準決勝
          EX0-0 PK4-2
          <得点者>三好辰典2、石井快征

          7/29
          (土)

          サガン鳥栖U-18 2-1 仁川ユナイテッド

          YANGDUK 18:00 キックオフ

          ノックアウトステージ 準々決勝
          <得点者>石井快征、豊沢尚己

          7/27
          (木)

          サガン鳥栖U-18 6-2 釜山アイパーク

          CHILPO 18:00 キックオフ

          グループラウンド 第3節
          <得点者>川口翼、本田風智、秀島悠太、大畑歩夢、豊沢尚己、井上珠利

          7/25
          (火)

          サガン鳥栖U-18 3-2 蔚山現代FC

          YANG DUK 18:00 キックオフ

          グループラウンド 第2節
          <得点者>山口隆希、石井快征、本田風智

          7/23
          (日)

          サガン鳥栖U-18 4-0 済州ユナイテッド

          YANG DUK 18:00 キックオフ

          グループラウンド 第1節
          <得点者>石井快征2、豊沢尚己、本田風智

          サガんリーグ2部(2017)

          11/19
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-0 唐津工業

          佐賀市健康運動センター多目的 09:30 キックオフ

          後期 第7節
          <得点者>西田結平2、吉山彬良

          11/12
          (日)

          サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園 2nd

          佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

          後期 第6節
          <得点者>井上秀信4、西田結平、田島立健、秀島悠太2、井上珠利

          10/7
          (土)

          サガン鳥栖U-18 7-1 敬徳高校

          佐賀市健康運動センター 10:00 キックオフ

          後期 第3節
          <得点者>松井直人、吉山彬良、竹内聖來2、田島立健、山口隆希、盧泰曄
           

          10/1
          (日)

          サガン鳥栖U-18 5-1 佐賀西高校

          佐賀学園グランド 09:00 キックオフ

          後期 第5節
          <得点者>鶴陽裕、井上秀信2、秀島悠太2

          9/24
          (日)

          サガン鳥栖U-18 7-0 佐賀工業高校

          佐賀市健康運動センター 09:30 キックオフ

          後期 第4節
          <得点者>西田結平、秀島悠太、兵働透生、山口隆希、鶴陽裕、井上秀信、林幸多郎

          9/7
          (木)

          サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀工業高校

          佐賀市健康運動センター 18:00 キックオフ

          前期 第7節(延期分)
          <得点者>豊沢尚己、兵働透生、竹内聖來、秀島悠太2、西田結平、山口隆希2、盧泰曄2

          9/3
          (日)

          サガン鳥栖U-18 5-0 佐賀北高校

          佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

          後期 第2節
          <得点者>山口隆希2、豊沢尚己、井上秀信、兵働透生

          8/20
          (日)

          サガン鳥栖U-18 6-0 佐賀農業高校

          白石町総合運動場 10:45 キックオフ

          後期 第1節
          <得点者>西田結平、兵働透生、平瀬大、盧泰曄、竹内聖來2

          7/15
          (土)

          サガン鳥栖U-18 7-0 敬徳高校

          佐賀県総合運動場球技場 12:30 キックオフ

          前期 ​第6節
          <得点者>大畑歩夢、本田風智、盧泰曄、打越隼2、井上珠利、兵働透生

          7/8
          (土)

          サガン鳥栖U-18 5-0 唐津工業

          佐賀市健康運動センター 14:15 キックオフ

          前期 ​第5節
          <得点者>林幸多郎、大畑歩夢、盧泰曄×2、久保勇晴

          7/1
          (土)

          サガン鳥栖U-18 9-1 佐賀学園2nd

          佐賀市健康運動センター 17:30 キックオフ

          前期 ​第4節
          <得点者>三好辰典2、本田風智2、平瀬大、秀島悠太2、川口翼、打越隼

          6/17
          (土)

          サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀農業

          佐賀県総合運動場球技場 10:45 キックオフ

          前期 ​第3節
          <得点者>秀島悠太2、西田結平2、OG、兵働透生、竹内聖來、本田風智2、久保勇晴

          5/13
          (土)

          サガン鳥栖U-18 10-0 佐賀北 2nd

          佐賀市健康運動センター 17:00 キックオフ

          前期 ​第2節
          <得点者>平瀬大、豊沢尚己2、三好辰典3、打越隼2、盧泰曄、井上珠利

          4/30
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-0 佐賀西

          佐賀市健康運動C多目的 09:00 キックオフ

          前期 第1節
          <得点者>西田結平2、井上珠利

          2017年度九州クラブユースU18サッカー選手権大会

          5/28
          (日)

          サガン鳥栖U-18 3-4 ロアッソ熊本

          佐賀市健康運動センター 11:00 キックオフ

          <得点者>阿部海斗、井上元、草刈龍星

          九州クラブユース新人戦

          3/12
          (日)

          サガン鳥栖U-18 6-1 西南FC

          西南学院田尻グリーンフィールド 11:00 キックオフ

          <得点者>打越隼2、三好辰典2、山口隆希、鶴陽裕

          2/25
          (土)

          サガン鳥栖U-18 10-0 鹿児島ユナイテッド

          熊本県民総合運動公園補助競技場 10:00 キックオフ

          <得点者>大坪蘭6、三好辰典2、石井快征、井上元

          2/19
          (日)

          サガン鳥栖U-18 1-2 V・ファーレン長崎

          長崎田中町人工芝グラウンド 11:00 キックオフ

          <得点者>石井快征

          九州クラブユースU17サッカー大会

          1/29
          (日)

          サガン鳥栖U-18 26-0 ONE SOUL.C福岡

          筑豊緑地球技場 13:00 キックオフ

          <得点者>大坪蘭13、草刈龍星2、森山真伍4、石井快征2、山口隆希3、三好辰典、林幸多郎

          ホーム アカデミー サガン鳥栖 U-18